Рейтинг@Mail.ru
Люди высокого полета: хайдайверы вступают в борьбу за медали ЧМ в Будапеште - РИА Новости Спорт, 28.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Люди высокого полета: хайдайверы вступают в борьбу за медали ЧМ в Будапеште

Читать в
Соревнования по хайдайвингу стартуют под занавес чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште.

БУДАПЕШТ, 28 июл — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Соревнования по хайдайвингу стартуют под занавес чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште.

Хайдайверы с 28 по 30 июля разыграют два комплекта наград — по одному в мужских и женских соревнованиях.

Хайдайвинг станет настоящим хэдлайнером комплексного чемпионата мира в Будапеште. Билеты на соревнования давно раскуплены — очень уж много желающих полюбоваться на прыжки с 27-метровой и 20-метровой вышек в исполнении лучших хайдайверов мира. Вышку организаторы установили на противоположном от здания парламента берегу, что гарантирует зрителям на трибунах и у экранов телевизоров очень яркую картинку.

Но, если на предыдущих чемпионатах мира хайдайверы прыгали в естественный водоем, то в Будапеште оргкомитет решил отказаться от прыжков непосредственно в Дунай, на объекте была установлена специальная ванна для входа в воду.

"В сезоне ребята не прыгали в ванну на официальных соревнованиях, но опыт такой у них есть, у тех, кто выступал в шоу. Здесь они уходят в воду на 5-6 метров, кто-то касается дна, кто-то — нет. В принципе, по безопасности все просчитано, никаких проблем с этим быть не должно", — сказал вице-президент Российской федерации прыжков в воду Дмитрий Саутин.

Лидер российской команды, призер чемпионата мира-2015 в Казани Артем Сильченко признался, что он из тех, кто после прыжка достает ногами дно ванны, но в целом его такие условия не тревожат.

"Давно не прыгал в таких условиях, но "сапоги дорогу знают",  попробовал вышку, все нормально. Те, кто выступал в шоу, знают, как это делать", — подчеркнул он.

Кроме Сильченко в составе сборной России в Будапеште выступят Игорь Семашко и Никита Федотов. "Игорь сделал два новых прыжка, изменил программу, если исполнит то, что задумал, будет просто "вау!". У нас здесь еще Никита Федотов, молодой спортсмен. У нас сильная команда. Ну и само присутствие Дмитрия Саутина делает нашу команду уже самой титулованной и самой сильной в мире. Первую фазу прыжка никто не знает так хорошо, как Саутин, разница в остальных 17 метрах между обычными прыжками и хайдайверами", — признался Сильченко.

В женском хайдайвинге российских спортсменок на этом турнире нет, равно как нет в заявке и американки Рейчел Симпсон, выигравшей золото в 2015 году в Казани. Зато в Будапеште будет защищать свой титул британец Гэри Хант.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала