Рейтинг@Mail.ru
Мантуров поздравил сборную РФ с успешным выступлением на ЧМ по водным видам спорта - РИА Новости Спорт, 31.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров поздравил сборную РФ с успешным выступлением на ЧМ по водным видам спорта

Читать в
Глава высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания (ВФП) Денис Мантуров поздравил сборную России с успешным выступлением на чемпионате мира по водным видам спорта и заявил, что кандидатам в олимпийскую команду будет оказана всесторонняя поддержка.

БУДАПЕШТ, 31 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Глава высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания (ВФП) Денис Мантуров поздравил сборную России с успешным выступлением на чемпионате мира по водным видам спорта и заявил, что кандидатам в олимпийскую команду будет оказана всесторонняя поддержка.

Россияне на чемпионате мира по водным видам спорта-2017 в Будапеште завоевали 11 золотых наград и повторили свое достижение по общему числу медалей. Всего сборная России, как и на ЧМ-2007, завоевали 25 медалей (11 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых).

"Поздравляю всех спортсменов, тренеров, специалистов и, конечно, болельщиков со столь успешным выступлением сборных команд России по водным видам спорта. Во всех олимпийских водных видах спорта, в которых выступали наши спортсмены, завоеваны медали разных достоинств. Это большой успех для нашей страны, и мы приложим все усилия, чтобы сохранить и упрочить позиции России в водных дисциплинах", - сообщается в заявлении Мантурова журналистам.

"Мы будем оказывать поддержку спортсменам, которые поставили перед собой задачу завоевать медали на предстоящих Олимпийских играх 2020 года в Токио", - подчеркнул он.

Мантуров отдельно отметил переизбрание по ходу чемпионата мира в состав бюро Международной федерации плавания (FINA) президента ВФП Владимира Сальникова. "75% голосов поддержали нашего кандидата, что говорит о его неоспоримом авторитете и уважении среди мирового спортивного сообщества. Российская делегация увеличила количество своих представителей в технических комитетах FINA. Успехом нашей делегации также является выбор столицы Татарстана хозяйкой чемпионата мира по плаванию в 25-метровом бассейне в 2022 году, что подтверждает в очередной раз мировое признание проведенного в 2015-м в Казани чемпионата мира по водным видам спорта и достойное наследие для проведения последующих международных состязаний", - добавил он.

Также, в июле на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Дьёре сборная России по плаванию заняла первое общекомандное место, завоевав 23 медали (15 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые) и установив новый рекорд по количеству побед на этом турнире. "Это тот самый резерв, который мы обязательно увидим на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Подрастающее поколение спортсменов создает здоровую конкурентную среду, способствующую росту спортивных достижений. Мы и дальше будем поддерживать нашу молодежь", - подчеркивается в заявлении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала