Рейтинг@Mail.ru
Шёстрём заявила, что даже после рекорда мира не загадывает по стартам на этапах КМ - РИА Новости Спорт, 03.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шёстрём заявила, что даже после рекорда мира не загадывает по стартам на этапах КМ

Читать в
Многократная рекордсменка мира в плавании Сара Шёстрём заявила, что чувствует себя хорошо после чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште, но пока не загадывает, сколько этапов Кубка мира сможет проплыть в осенней части сезона.

МОСКВА, 2 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Многократная рекордсменка мира в плавании Сара Шёстрём заявила, что чувствует себя хорошо после чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште, но пока не загадывает, сколько этапов Кубка мира сможет проплыть в осенней части сезона.

На этапе Кубка мира в Москве лидер сборной Швеции Шёстрём побила в первый день рекорд мира на дистанции 50 м вольным стилем. Этапы Кубка мира проводятся в 25-метровом бассейне. Московский этап стартовал через два дня после окончания чемпионата мира в Будапеште, где Шёстрём завоевала три золота.

"Невероятно рада рекорду, с нетерпением жду, как дальше пойдет выступление на короткой воде, чувствую себя хорошо после чемпионата мира, где получилось показать, на что готова на спринтерских дистанциях. Пока ни разу не пробовала плыть все этапы Кубка мира. Это довольно тяжело, посмотрим, как пойдет. Буду плыть так быстро, как могу, а там уже увидим", - сказала Шёстрём журналистам, отвечая на вопрос о ее самочувствии после чемпионата мира в Будапеште и планах на общий зачет Кубка мира.

Международная федерация плавания (FINA) внесла изменения в правила проведения Кубка мира. Теперь на каждом этапе один пловец может стартовать только на четырех личных дистанциях. "Конечно, я могла бы плыть больше дистанций, как и могла бы плыть 50 м кролем на каждом этапе, например. Так что не все в этих правилах мне нравится", - добавила шведка.

Шёстрём ранее также выступала на дистанции 200 м вольным стилем, но отказалась от этой идеи. "Мне просто больше нравится спринт, поэтому я решила на нем и сфокусироваться", - подчеркнула она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала