Рейтинг@Mail.ru
Фесиков о трагедии с пловцом Муходиновым: такого не бывает и не должно быть - РИА Новости Спорт, 16.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фесиков о трагедии с пловцом Муходиновым: такого не бывает и не должно быть

Читать в
Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года пловец Сергей Фесиков заявил, что ему сложно поверить в трагедию, случившуюся в бассейне Обнинска, где во время соревнований скончался 17-летний пловец Михаил Муходинов.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года пловец Сергей Фесиков заявил, что ему сложно поверить в трагедию, случившуюся в бассейне Обнинска, где во время соревнований скончался 17-летний пловец Михаил Муходинов.

По предварительным данным, в четверг юноша после заплыва на 50 метров возвращался назад вплавь. В этот момент спортсмены, тренеры и судьи заметили, что пловцу стало плохо. Его вытащили из воды и перенесли в медицинский кабинет. Пострадавшему оказали реанимационные мероприятия, но спустя час была констатирована смерть спортсмена. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

"Дорогие друзья, спортсмены, тренеры, родители и, вообще, любители спорта. Берегите себя, берегите свое здоровье, берегите семью, берегите детей! Мы всегда понимаем это только тогда, когда грянет гром, и всегда кажется, что всё это обойдет нас стороной! Но когда это приходит, мы не можем поверить в это! И, честно, не поверим никогда, потому что такого не бывает и не должно быть!" - написал Фесиков в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

"Люди, которые только начинают жизнь, спортивную карьеру и свой долгий-долгий жизненный путь, в один момент уходят. Я был рад тому, что знаком с тобой, что тренировался вместе с тобой, что тренировал тебя! Ты был мужиком, бойцом, с характером и всегда улыбающимся парнем! Я запомню тебя навсегда именно таким! Мы всегда тебя будем помнить, и ты теперь навсегда в наших сердцах, брат! Упокой Господи твою душу!" - написал Фесиков.

Муходинов побеждал на соревнованиях "Веселый дельфин" и считался перспективным брассистом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала