Рейтинг@Mail.ru
Военный самолет вывезет блокированных в Мали египетских футболистов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Военный самолет вывезет блокированных в Мали египетских футболистов

Читать в
Правящий в Египте Высший совет вооруженных сил направил в Мали военный самолет для вывоза на родину блокированной в течение нескольких дней в Бамако египетской команды "Аль-Ахли".

КАИР, 3 мая - РИА Новости, Маргарита Кислова. Правящий в Египте Высший совет вооруженных сил направил в Мали военный самолет для вывоза на родину блокированной в течение нескольких дней в Бамако египетской команды "Аль-Ахли", сообщает в четверг интернет-сайт газеты "Масрави".

В четверг рано утром военный самолет, направленный Египтом в Бамако по договоренности с действующими малийскими властями, приземлился в столице Кот-д-Ивуара для дозаправки топливом. Он вылетит в Бамако сразу после получения разрешения военных властей Мали. Самолет, как ожидается, приземлится в международном аэропорту столицы Мали, закрытом уже около недели в связи с попыткой контрпереворота.

Посольство Египта в Мали в настоящее время решает вопрос об обеспечении безопасной транспортировки членов команды "Аль-Ахли" в аэропорт.

Футбольная команда "Аль-Ахли", одна из сильнейших в Египте, чемпион национального первенства, оказалась блокированной в Мали несколько дней назад после совершенной в этой стране попытки контрпереворота. Первый "звездный" состав футбольного клуба "Аль-Ахли" в Мали принимал участие в матче в рамах африканского футбольного первенства.

Футболисты, тренерский, технический составы, а также болельщики и журналисты из Египта должны были покинуть Мали еще 30 апреля, однако аэропорт Бамако был закрыт, и команда оказалась блокированной в своем отеле.

Именно футбольный клуб "Аль-Ахли" стал фигурантом кровавого ЧП в городе Порт-Саид в Египте в начале февраля этого года, когда из-за драки и давки на футбольном стадионе после матча погибли более 70-ти и пострадали сотни болельщиков. Национальный чемпионат по футболу был отменен.

Тридцатого апреля верные свергнутому ранее военными президенту Мали Амаду Тумани Туре силы совершили в стране попытку контрпереворота. В минувший вторник путчисты заявили, что контролируют ситуацию, однако аэропорт столицы остается блокированным.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала