Рейтинг@Mail.ru
Блогеры на НеФоруме решат, как писать о спорте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогеры на НеФоруме решат, как писать о спорте

Читать в
Около 200 блогеров со всей России соберутся 29 октября в Москве на НеФорум для непротокольного и открытого разговора о едином медиапространстве, и темой одной из дискуссий станут "Особенности успешного спортивного блога".

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Около 200 блогеров со всей России соберутся 29 октября в Москве на НеФорум для непротокольного и открытого разговора о едином медиапространстве, и темой одной из дискуссий станут "Особенности успешного спортивного блога".

Участники обсудят секреты создания успешного спортивного блога; как правильно передать эмоции и впечатления с обычного группового хоккейного матча или футбольного турнира; как создать интригующий пост с детских соревнований и т.п. Помимо этого многие из них поделятся своим личным опытом ведения спортивного дневника.

Руководитель спортивного направления ТВ-канала Таш Саркисян, редактор спортивных проектов сайта Mail.ru Иван Макаров, руководитель отдела маркетинга и развития ХК "Спартак" Максим Мотин, руководитель отдела маркетинга компании Adidas Катерина Комарова и руководитель отдела PR компании Nike Анна Добаткина на специальной сессии НеФорума вместе с другими участниками решат, как именно нужно писать о спорте, чтобы это было увлекательно.

Модератором дискуссии будет главный редактор спортивного агентства "Р-Спорт" Василий Конов. "От этого НеФорума я, прежде всего, жду интересного общения, обмена опытом, так как собираются профессионалы своего дела, которым есть, что рассказать, - отметил он. - Журналистика как таковая давно уже стерла границы, в блогах и соцсетях масса интересных авторов и персонажей, за которыми можно и нужно наблюдать, и часть которых в этот день приедет к нам. Уверен, что будет не только познавательно, но еще и весело!".

Кроме того, известный спортивный блогер Марина Ионаускайте в презентации «Большой путь начинается с первого шага» представит небольшое исследование о том, кто ведёт спортивные дневники, какие цели и задачи они преследуют, поделится своей собственной историей создания блога и его успеха, приведёт примеры дневников других известных блогеров, расскажет о больших интерактивных спортивных мероприятиях, осуществляемых при помощи LiveJournal.

Организаторы назвали мероприятие НеФорум, чтобы подчеркнуть его неформальное и неофициальное настроение, которое создается только в открытых дискуссиях. Партнером НеФорума выступает одна из самых активных площадок российской блогосферы - LiveJournal.

Организатором НеФорума выступает РИА Новости, мероприятие состоится в 10.00 в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости (г. Москва, Зубовский б-р, д. 4). По вопросам аккредитации СМИ обращаться к Ирине Ковшовой по телефонам +7 (495) 645-66-01 (7952) или +7-905-705-03-74, а также по e-mail: i.kovshova@rian.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала