Рейтинг@Mail.ru
Отношения "России 2" и спортивных федераций некоммерческие - Медников - РИА Новости Спорт, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Отношения "России 2" и спортивных федераций некоммерческие - Медников

Читать в
Взаимоотношения между телеканалом "Россия 2" и спортивными федерациями основываются не на коммерческой составляющей, а на пропаганде социально-доступного спорта, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор "России-2" Дмитрий Медников.

МОСКВА, 18 янв - Р-Спорт, Александра Владимирова. Взаимоотношения между телеканалом "Россия 2" и спортивными федерациями основываются не на коммерческой составляющей, а на пропаганде социально-доступного спорта, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор "России-2" Дмитрий Медников.

Президент Единой лиги ВТБ и руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что ВГТРК транслирует матчи турнира бесплатно. Также глава Единой лиги ВТБ сообщил, что не считает нужным доплачивать телеканалу за показ матчей, что требовал от руководства турнира телеканал "НТВ-Плюс".

"Это обычная практика. Телевизионный эфир - хорошая площадка для спонсоров, для продвижения их символики и рекламы, поэтому федерации заинтересованы в присутствии в эфире. Мы почти со всеми дружим подобным образом, если говорить про внутренние чемпионаты", - сказал в телефонном разговоре Медников.

"Мы несем достаточно большие затраты на производство телевизионного сигнала, поэтому верно будет назвать наши отношения взаимовыгодным сотрудничеством. Мы просто не переводим систему отношений в деньги. Возможно, коллеги с "НТВ-Плюс" были не готовы производить телевизионный сигнал бесплатно. Но для нас это не бизнес, а инвестиция в социально-доступный спорт. Мы тратим деньги из коммерческих доходов, и в этой деятельности видим в том числе и функции государственной компании", - отметил он.

Главный редактор "России 2" добавил, что несколько лет назад подобная система взаимоотношений существовала между телеканалом и Российской футбольной премьер-лигой.

"Раньше и футбол не просил с бесплатного телевидения денег за трансляции. Бесплатное телевидение в принципе и подразумевает бесплатные права - по крайней мере применительно к событиям национального масштаба. Но у РФПЛ изменилась позиция: они захотели уйти с бесплатного телевидения на платное ради дополнительных заработков. Они решили, что больше не хотят показывать свои матчи никому кроме тех, кто за это заплатит", - заметил Медников.

"У Сергея Борисовича (Иванова) иная позиция - максимально широкий охват аудитории, благодаря которому вид спорта может, с одной стороны, быть социальным, с другой стороны, привлекательным для спонсоров, и с третьей - активно развивающимся благодаря тому, что за ним следит большое количество людей", - добавил собеседник агентства.

Главный редактор телеканала также отметил, что зачастую "Россия-2" покупает права на показ международных турниров совместно со спортивными федерациями.

"Иногда они помогают, иногда мы закупаем права самостоятельно", - пояснил Медников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала