Рейтинг@Mail.ru
Семья легкоатлета Писториуса потрясена снимками, появившимися в СМИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья легкоатлета Писториуса потрясена снимками, появившимися в СМИ

Читать в
Члены семьи южноафриканского бегуна-ампутанта Оскара Писториуса, которого обвиняют в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, выступили с официальным заявлением по поводу появившихся в эфире Sky News фотографий окровавленной ванной, в которой погибла модель, где говорится, что они были потрясены тем, что произошла утечка вещественных доказательств.

МОСКВА, 3 июн - Р-Спорт. Члены семьи южноафриканского бегуна-ампутанта Оскара Писториуса, которого обвиняют в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, выступили с официальным заявлением по поводу появившихся в эфире Sky News фотографий окровавленной ванной, в которой погибла модель, где говорится, что они были потрясены тем, что произошла утечка вещественных доказательств.

В пятницу в эфире телеканала Sky News были показаны фотографии с места трагедии. На них запечатлена окровавленная ванна, где погибла Рева Стенкамп, а также дверь с четырьмя пулевыми отверстиями, через которую стрелял Писториус. Трагедия произошла утром 14 февраля в доме легкоатлета. Спортсмен признался, что выстрелил в Стенкамп, приняв ее за грабителя.

"Мы были шокированы фотографиями, опубликованными в прессе за несколько дней до возобновления слушаний по этому делу, - говорится в заявлении, которое публикует АП. - Это действительно кадры из дома Писториуса. Но, по нашему мнению, публикация вещественных доказательств едва ли как-то поможет продвижению судебного процесса".

Оскар Писториус обвиняется в предумышленном убийстве. Сам спортсмен отрицает все обвинения, заявляя, что произошедшее - несчастный случай.

"Как семья, мы полностью поддерживаем Оскара накануне возобновления слушаний. Мы верим в него, любим и будем надеяться на объективность системы правосудия, - говорится в заявлении. - На основании представленных доказательств мы уверены, что суд разберется в том, что произошло в тот страшный вечер в феврале".

Слушания по делу должны возобновиться 4 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Лацио
    Верона
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Астон Вилла
    Челси
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ПСЖ
    Гавр
    1
    2
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    1
    1
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала