Рейтинг@Mail.ru
Медведев: 3,5% инвалидов занимаются спортом, но их должно стать больше - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: 3,5% инвалидов занимаются спортом, но их должно стать больше

Читать в
К 2020 году число людей с ограничениями по здоровью, имеющих возможность заниматься спортом, должно вырасти в шесть раз, но пока подобные условия есть лишь в 20% регионах России, заявил премьер Дмитрий Медведев на совещании о мерах по созданию для инвалидов условий для занятия физкультурой и спортом и по развитию паралимпийских видов спорта.

АЛЕКСИН (Тульская область), 25 июн - РИА Новости. К 2020 году число людей с ограничениями по здоровью, имеющих возможность заниматься спортом, должно вырасти в шесть раз, но пока подобные условия есть лишь в 20% регионах России, заявил премьер Дмитрий Медведев на совещании о мерах по созданию для инвалидов условий для занятия физкультурой и спортом и по развитию паралимпийских видов спорта.

Он подчеркнул, что формирование доступной спортивной среды для 13 миллионов людей с инвалидностью "весьма и весьма важно".

Вместе с тем, "в настоящее время только в 10 субъектах нашей страны созданы центры по подготовке профессиональных спортсменов-инвалидов и лишь 20% (регионов) имеют спортивные сооружения, которые доступны инвалидам. Это не просто мало, это стыдная цифра", - сказал Меведев.

"При этом за три года число инвалидов, которые занимаются физической подготовкой, возросло почти в два раза, то есть динамика вполне приличная. Но это всего 3,5% от числа тех, кто мог бы этим заниматься", - добавил премьер.

"Наша задача - сделать так, чтобы к 2020 году количество людей, которые хотели бы заниматься спортом и имеют ограничение по здоровью, выросло в шесть раз", - сказал он.

Премьер также подчеркнул, что задача властей - "сделать все, чтобы поддержать" и спортсменов-паралимпийцев, и их тренеров. "Мы гордимся успехами сурдолимпийской и паралимпийской сборных. За каждой медалью стоит невероятное мужество. Эти победы вдохновляют и многих других людей, это пример силы духа, характера, что важно для любого человека", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала