Рейтинг@Mail.ru
Анатолий Рахлин умел найти подход к каждому спортсмену - Ларюков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анатолий Рахлин умел найти подход к каждому спортсмену - Ларюков

Читать в
Заслуженный тренер России Анатолий Рахлин умел найти подход к каждому спортсмену, заявил агентству "Р-Спорт" директор департамента Федерации дзюдо России Анатолий Ларюков.

МОСКВА, 7 авг - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Заслуженный тренер России Анатолий Рахлин умел найти подход к каждому спортсмену, заявил агентству "Р-Спорт" директор департамента Федерации дзюдо России Анатолий Ларюков.

Рахлин скончался после продолжительной тяжелой болезни в ночь на 7 августа в Петербурге. За 50 лет работы Рахлин подготовил более ста мастеров спорта, мастеров спорта международного класса. Владимир Путин был его учеником в юношеские годы и продолжал общаться с тренером. В частности, в мае президент РФ побывал в детско-юношеской спортивной школе №2 Калининградского района Петербурга, где преподавал Рахлин.

"Все могут отметить, что Анатолий Соломонович - хороший человек и тренер, который заслуживает уважения. Анатолий Соломонович любил учить, какого бы уровня спортсмены перед ним ни были: олимпийские чемпионы или перворазрядники. Он умел найти подход к каждому и дать что-то свое. Поэтому все воспринимали Анатолия Соломоновича как учителя. И понимали, что все его советы правильные", - рассказал Ларюков по телефону.

Ларюков отметил, что с чувством глубокой скорби узнал о кончине тренера. "Анатолий Соломонович - Человек с большой буквы, и как тренер, и как отец. Для меня он был как старший товарищ, вместе с ним мы отработали не один год. Именно Рахлин пригласил меня в сборную России, после чего я возглавлял женскую команду. Может быть, я, как никто другой, знал этого человека", - добавил собеседник агентства.

"Да, Анатолий Соломонович был где-то очень прямой, иногда где-то жёсток, но мог выслушать много мнений. У него была своя цель: воспитать спортсменов высокого уровня. Мы все скорбим, и для нас всех это большая утрата", - заключил Ларюков.

Вклад Анатолия Рахлина в развитие дзюдо государство оценило правительственной наградой - Орденом Почета, который вручил своему тренеру в год его 75-летнего юбилея в мае 2013-го Путин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала