Рейтинг@Mail.ru
Любовь к сладкому подтолкнула Шарапову создать конфетный бизнес - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Любовь к сладкому подтолкнула Шарапову создать конфетный бизнес

Читать в
Известная российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что создала собственную компанию по производству конфет не только из коммерческих побуждений.

МОСКВА, 3 сен - Р-Спорт. Известная российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что создала собственную компанию по производству конфет не только из коммерческих побуждений.

Шарапова в прошлом году запустила линию по производству своих фирменных сладостей под маркой Sugarpova. Третья ракетка мира объяснила, как именно подобная идея появилась, и что подтолкнуло ее к такому роду деятельности.

"Я всегда была сластеной, еще со времен, когда помню себя маленькой девочкой. Когда я увидела все разнообразие конфет, которых нет в продажи у меня на родине, то поняла какой это отличный бизнес. Этот ход был чем-то неожиданным, нетипичным и, в конце концов, это просто весело. Я постоянно делаю какие-то серьезные вещи в жизни, так что когда появилась идея заняться сладостями, то принялась за изучение этой темы. В итоге процесс воплощения идеи занял у меня немало времени", - сказала Шарапова в интервью американскому журналу Vanity Fair.

Несмотря на то, что спортсменка старается быть разносторонней женщиной, она четко понимает, благодаря чему ей удалось стать настолько успешной. При этом Шарапова подчеркивает, что не хочет полностью посвящать себя чему-то одному.

"Это вопрос приоритетов. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что именно работа на корте помогла мне добиться успехов в карьере. Но жизнь это не только удары ракеткой по мячику, мне еще много чем хочется заниматься. Мой мозг постоянно работает, чтобы придумать нечто креативное для моего бизнеса. Главное - это получать удовольствие от вещей, которые ты делаешь", - отметила теннисистка.

Помимо собственных дел Шарапову также волнуют люди, нуждающимся в помощи. Поддержка жителей районов, наиболее сильно пострадавших от последствий взрыва на Чернобыльской АЭС, является для нее особенно важной.

"Вопросы благотворительности это нечто личное, ведь незадолго до моего рождения родители покинули территорию Белоруссии, которая впоследствии пострадала от чернобыльской катастрофы. Но не всем повезло также как мне, поэтому помощь людям, живущим в этих местах, особенно важна для меня. Я вижу, как понемногу там появляется надежда на лучшее будущее, а это чувство просто необходимо для нормальной жизни", - объяснила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала