Рейтинг@Mail.ru
Россия становится мировым лидером в области спорта - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия становится мировым лидером в области спорта - Мутко

Читать в
Россия стала мировым лидером в области проведения крупнейших международных соревнований, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко во время круглого стола "Влияние крупных спортивных мероприятий на развитие региона. Анализ международного опыта", проходящего в рамках XII Международного инвестиционного форума.

СОЧИ, 27 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Россия стала мировым лидером в области проведения крупнейших международных соревнований, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко во время круглого стола "Влияние крупных спортивных мероприятий на развитие региона. Анализ международного опыта", проходящего в рамках XII Международного инвестиционного форума.

В 2014 году в России впервые в истории пройдут зимние Олимпийские игры, а в 2018-м РФ проведет чемпионат мира по футболу. Помимо этого в стране пройдет несколько крупных турниров по различным видам спорта.

"До 2021 года Россия абсолютно занята в области спорта. Мы с 2013 года на своей территории начали проводить крупные спортивные события. Но мы не первопроходцы. До 2012 года мировым лидером был Китай, проводивший массу событий, венчали которые Олимпийские игры. За ним шла Британия. С 2013 года мировым лидером в области спорта становится Россия", - сказал Мутко.

По мнению министра спорта, страны не просто так претендуют на проведение крупных соревнований. "Я хотел бы отметить, что в последние годы как минимум 10 крупных и развивающихся стран мира, в том числе США, Китай, Великобритания, Германия, Франция, уделяют большое внимание проведению серьезных спортивных событий: Олимпийских игр, чемпионатов мира, чемпионатов Европы", - отметил Мутко.

"За право проведения Игр огромный конкурс, и это не просто так. Это говорит о том, что Игры становятся неким большим стимулом в социально-экономическом долгосрочном развитии, приносят очень серьезный эффект на большую перспективу", - считает Мутко.

Он заявил, что "сегодня Игры и крупные спортивные события решают несколько задач". "Иначе ни одна страна бы ничего просто так не проводила. Конечно, это экономический опыт и эффект, который очень серьезен. Это и рост ВВП, и занятость, и инвестиции в региональный продукт", - заключил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала