Рейтинг@Mail.ru
Последнее соревнование в "Лужниках" состоится 19 октября - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последнее соревнование в "Лужниках" состоится 19 октября

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЦеремония открытия XIV чемпионата мира по легкой атлетике на стадионе "Лужники" в Москве
Церемония открытия XIV чемпионата мира по легкой атлетике на стадионе Лужники в Москве
Читать в
Последнее соревнование на Большой спортивной арене стадиона "Лужники" пройдет 19 октября 2013 года, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Последнее соревнование на Большой спортивной арене стадиона "Лужники" пройдет 19 октября 2013 года, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Мероприятие будет посвящено профессиональному празднику сотрудников полиции. После этого начнется передача имущественных прав на комплекс от ОАО "ОК Лужники" к КП "БСА "Лужники", - отметил собеседник агентства.

Представитель департамента строительства Москвы уточнил, что сейчас близится к завершению разработка концепции реконструкции БСА и согласовывается план-график по ее подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Оформляются земельно-правовые отношения (включая передачу имущества стадиона от ОАО "ОК Лужники" к КП "БСА Лужники"), активно ведутся работы по подготовке конкурсных процедур на выполнение работ по реконструкции. С учетом времени, предусмотренного действующим законодательством на проведение конкурса, непосредственно к осуществлению строительно-монтажных работ можно будет приступить в 2014 году", - уточнил он.

Как ожидается, после реконструкции Большой спортивной аренды "Лужников" число зрительских мест увеличится с нынешних 78 тысяч до 81 тысячи. При этом 300 мест будет оборудовано для лиц с ограниченными возможностями. Кроме того, если сейчас из 78 тысяч мест порядка 6 тысяч имеют плохую видимость, то после реконструкции только с 2% мест видимость будет чуть хуже, чем на остальных.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала