Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Москвы утвердил соглашение о взыскании с ПФК ЦСКА 92 млн руб - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Арбитраж Москвы утвердил соглашение о взыскании с ПФК ЦСКА 92 млн руб

Читать в
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ЗАО "Объединение "Ингеоком" о взыскании около 92 миллионов рублей задолженности с ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" в связи со строительством стадиона на Третьей Песчаной улице столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 7 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ЗАО "Объединение "Ингеоком" о взыскании около 92 миллионов рублей задолженности с ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" в связи со строительством стадиона на Третьей Песчаной улице столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд прекратил производство по делу, подробности мирового соглашения на заседании не раскрывались. Суд 5 июня приостановил производство по делу в связи с проведением строительной экспертизы. Однако компания "Ингеоком" обжаловала определение о приостановлении производства. Девятый арбитражный апелляционный суд 12 августа отказал в удовлетворении жалобы компании. После возобновления производства стороны представили суду мировое соглашение.

В рамках настоящего дела клуб заявил встречный иск о взыскании убытков и возмещении ущерба с "Ингеокома". На заседании в первой инстанции представители ЦСКА заявили, что "Ингеоком" был подрядчиком строительства, компания допустила ряд недочетов при возведении новой арены. Сейчас у стадиона новый подрядчик, отметили юристы ЦСКА.

В то же время, на 15 ноября арбитражный суд Москвы назначил предварительные слушания по иску ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" о взыскании 40,7 миллиона рублей с проектировщика стадиона истца ГУП "Моспроект-4". РАПСИ пока не располагает комментариями сторон по существу спора.

Новая арена возводится на месте бывшего стадиона ЦСКА имени Григория Федотова, который был закрыт и снесен. Церемония закладки первого камня в основание нового стадиона была произведена в мае 2007 года, а само строительство началось 9 декабря 2007 года. Президент армейцев Евгений Гинер сообщил в мае агентству Р-Спорт, что стадион должен быть готов максимум к началу 2015-го года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала