Рейтинг@Mail.ru
Неумышленное применение допинга идет от нехватки дисциплины - Воронцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неумышленное применение допинга идет от нехватки дисциплины - Воронцов

Читать в
Бывший тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов заявил, что часто дисквалификации из-за нарушений антидопинговых правил связаны с отсутствием элементарной дисциплины у самих спортсменов.

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Бывший тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов заявил, что часто дисквалификации из-за нарушений антидопинговых правил связаны с отсутствием элементарной дисциплины у самих спортсменов.

Биография Юлии Ефимовой >>>

В пятницу в газете "Ведомости" появилась информация, согласно которой допинг-проба "А" Ефимовой дала положительный результат на запрещенный препарат. Позже врач пловчихи Хомаюн Гарави подтвердил, что у 21-летней россиянки возникли проблемы с допинг-тестом.

Целый ряд экспертов сходится во мнении, что чемпионка мира могла неумышленно принять запрещенное вещество. Ранее в сборной России случилось несколько дисквалификаций в женской команде, как считает Воронцов, из-за безалаберности спортсменов.

"Говорилось о том, что, прежде чем что-то элементарно закапать себе в нос от насморка, нужно звонить доктору сборной. У всех в конце концов есть мобильные телефоны... Вот эти последние несколько дисквалификаций в сборной, в женской команде, почти наверняка все случилось из-за такого рода безалаберности. Это вполне в нашем стиле", - сказал Воронцов в интервью агентству "Р-Спорт".

Специалист привел в пример случай с дисквалификацией Ксении Москвиной. "Сколько раз она не была там, где должна была находиться? Три? И получила за это шесть лет. А нужно было просто быть на месте в нужный момент времени, в указанном (для допинг-контроля) месте", - добавил он.

Полностью интервью Воронцова читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    40
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала