Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА выплатит проектировщику стадиона 7 млн вместо 42 млн руб - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА выплатит проектировщику стадиона 7 млн вместо 42 млн руб

Читать в
рбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" и проектировщиком стадиона истца ОАО "Моспроект-4", по условиям которого ЦСКА выплатит проектной организации более 7 миллионов рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" и проектировщиком стадиона истца ОАО "Моспроект-4", по условиям которого ЦСКА выплатит проектной организации более 7 миллионов рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.

С иском о взыскании более 40 миллионов рублей в суд обратился ПФК ЦСКА. Истец требовал выплатить ему неустойку за некачественно выполненный проект стадиона. "Моспроект-4" в свою очередь подал встречный иск о взыскании более 42 миллионов рублей задолженности по оплате проекта.

Новая арена возводится на месте снесенного стадиона ЦСКА имени Григория Федотова на 3-й Песчаной улице в Москве. Церемония закладки первого камня была проведена в мае 2007 года, а само строительство началось 9 декабря 2007 года. Президент армейцев Евгений Гинер сообщил в мае агентству Р-Спорт, что стадион должен быть готов максимум к началу 2015 года.

Как пояснил РИА Новости Артем Пацев, представлявший ЦСКА в суде, во время строительных работ стали проявляться недостатки проекта, и клубу пришлось обращаться к сторонним организациям для его корректировки. Строительство при этом не останавливалось. Собеседник агентства уточнил, что, по условиям мирового соглашения, будет оплачена та часть проекта, которая была выполнена качественно. В то же время клуб отказался от требований о взыскании неустойки. "Наша задача - достроить стадион, мы не преследуем цель кого-то наказать", - сказал Пацев.

По его словам, после продолжительных переговоров "стороны пришли к взвешенному и устраивающему всех решению". "Мы благодарны новому руководству "Моспроекта-4" за конструктивную позицию", - добавил юрист. Комментариями проектной организации агентство не располагает.

Институт "Моспроект-4" специализируется на проектировании объектов социальной инфраструктуры, в том числе театров, музеев, библиотек, больниц, поликлиник, стадионов. В частности, организация проектировала стадион на 50 тысяч зрителей в Краснодаре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала