Рейтинг@Mail.ru
Суд решит вопрос об алиментах футболиста Аршавина его бывшей подруге 7 июля - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суд решит вопрос об алиментах футболиста Аршавина его бывшей подруге 7 июля

Читать в
Мировой суд Приморского района Петербурга в понедельник решит вопрос об отчислении в качестве алиментов половины всех доходов футболиста Андрея Аршавина его бывшей гражданской супруге, сообщили в пятницу журналистам адвокаты сторон.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Мировой суд Приморского района Петербурга в понедельник решит вопрос об отчислении в качестве алиментов половины всех доходов футболиста Андрея Аршавина его бывшей гражданской супруге, сообщили в пятницу журналистам адвокаты сторон.

В конце февраля мировой суд по заявлению бывшей гражданской супруги футболиста Юлии Барановской вынес приказ о взыскании с Аршавина половины доходов как от профессиональной, так и от рекламной деятельности. Однако его защита оспорила данное решение, и приказ был отменен.

"Сегодня мы полностью закончили рассмотрение. В понедельник состоятся прения сторон, и будет вынесено решение", - сказал адвокат Барановской Андрей Тындик.

Ранее стороны пытались заключить мировое соглашение. По нему Аршавин также должен был бы выплачивать половину своих доходов, однако при том условии, что сумма делилась бы пополам между Барановской и детьми футболиста. Предполагалось, что деньги должны находиться на специальных счетах до наступления совершеннолетия детей.

Бывшая супруга Андрея Аршавина: он предал меня, когда я ждала третьего ребенка >>>

Тем не менее, согласно пункту 2 статьи 60 Семейного кодекса, выплачивающий алименты родитель и так вправе через суд потребовать перечислять не более 50% выплачиваемой суммы на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако, по словам адвоката Тындика, Аршавину в таком случае придется доказать, что деньги тратятся не на детей. Кроме того, по словам Тындика, спорным остается время, начиная с которого Аршавин должен платить алименты.

По словам адвоката Аршавина Павла Волошина, сейчас стороны "как никогда далеки от мирового соглашения".

Гражданский брак Аршавина и Барановской распался в 2013 году после девятилетней совместной жизни. У бывших гражданских супругов трое детей. Аршавина в конце 2000-х называли одним из самых талантливых футболистов России, "звездный час" нападающего был на чемпионате Европы 2008 года, где Россия заняла третье место. Аршавин с февраля 2009 года по май 2013 года являлся игроком лондонского "Арсенала". После истечения контракта с "Арсеналом" футболист вернулся в ФК "Зенит".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала