Рейтинг@Mail.ru
Спортивный парк по принципу Манхэттена может появиться в Москве - власти - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортивный парк по принципу Манхэттена может появиться в Москве - власти

Читать в
Большой спортивный парк по принципу нью-йоркского Манхэттена планируется создать в Москве в следующем году, заявил в пятницу руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Большой спортивный парк по принципу нью-йоркского Манхэттена планируется создать в Москве в следующем году, заявил в пятницу руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков.

"Есть идея сделать отдельный спортивный парк по принципу Манхэттена, где вдоль набережной сделан спортивный парк, где вся спортивная активность собрана", - пояснил в эфире радиостанции "Говорит Москва" Капков. Он добавил, что в этом парке будет большое количество тренажеров, спортивных объектов и полей для любителей футбола, баскетбола, волейбола.

Помимо этого руководитель Департамента культуры рассказал, что планируется возвращение в Парк Горького колеса обозрения, которое убрали оттуда ещё в 1985 году, а также, что готовится к реализации программа, предназначенная облагородить все набережные, а также планируется открытие большого парка развлечений в Нагатинской пойме.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что строительство парка развлечений в Нагатинской пойме может начаться в конце 2014 - начале 2015 года и завершится к 2017 году. По его оценке, размер инвестиций, которые потребуется вложить в объект, составят до 10 миллиардов рублей. Главный архитектор также сообщил, что в парке не будет суператтракционов, и ожидать американских горок какой-то необычайной высоты не стоит.

О первых проектах строительства "Детской страны чудес" в Москве известно еще с 1961 года. Эта тема поднималась и в 80-х, и в 90-х годах. С 2005 года столичные власти разрабатывали планы строительства "Диснейленда" совместно с президентом Академии художеств Зурабом Церетели. При этом парк не должен был быть повторением американского "Диснейленда", в нем хотели "поселить" героев, русских сказок. Рекреационную зону планировалось назвать "Всероссийский детский парк чудес" и разместить в пойме Нижних Мневников на северо-западе столицы.

На вопрос о финансах на преобразования Капков ответил, что, во-первых, три года назад (до 2016 года) был выделен бюджет на парки и общественное пространство, а во-вторых, парки города стали зарабатывать. "Это "принцип Олимпиады", как мы его называем. Это задача заработать с аудитории: вы попали в парк, вы купите мороженное, вы выпьете воды, и оставите какое-то количество денег - это прямая понятная технология", - пояснил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала