Рейтинг@Mail.ru
Вмешательство в деятельность ФИФА и МОК неприемлемо - МИД РФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вмешательство в деятельность ФИФА и МОК неприемлемо - МИД РФ

© Фото : KEYSTONE/Steffen SchmidtЛоготип ФИФА
Логотип ФИФА
Читать в
Практика бойкотирования международных спортивных мероприятий под политическими предлогами, а также попытки вмешательства в деятельность международных спортивных организаций являются пагубными и неприемлемыми, говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Практика бойкотирования международных спортивных мероприятий под политическими предлогами, а также попытки вмешательства в деятельность международных спортивных организаций являются пагубными и неприемлемыми, говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.

Об этом говорится в комментарии МИД по случаю принятия 25 сентября на сессии Совета ООН по правам человека резолюции "Поощрение прав человека через спорт и идеалы Олимпийского движения".

Как подчеркивает МИД, принятие резолюции является "ярким подтверждением объединяющего потенциала спорта, который не должен служить инструментом политического влияния в международных отношениях".

"Неоправданной и пагубной является практика бойкотирования международных спортивных форумов под политическими предлогами. Неприемлемы и попытки вмешательства в деятельность известных международных спортивных организаций, таких как Международный олимпийский комитет, ФИФА и другие", - говорится в комментарии МИД.

Соавторами проекта резолюции стали более 130 государств-членов ООН из всех регионов мира, Россия выступала в качестве инициатора принятия документа. В документе подчеркивается, что спорт является важным проводником усилий в области поощрения прав человека. Также в резолюции приветствуется успешное проведение Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, признаются усилия России по созданию безбарьерной среды для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями, говорится в сообщении МИД.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала