Рейтинг@Mail.ru
МОК поздравил Дмитрия Чернышенко с назначением на пост главы Volga Group - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК поздравил Дмитрия Чернышенко с назначением на пост главы Volga Group

Читать в
Международный олимпийский комитет (МОК) поздравил экс-президента оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко с новой должностью - главы инвестиционной группы Volga Group.

МОСКВА, 7 окт - Р-Спорт. Международный олимпийский комитет (МОК) поздравил экс-президента оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко с новой должностью - главы инвестиционной группы Volga Group.

Чернышенко был назначен главой оргкомитета "Сочи 2014" в октябре 2007 года, ранее он занимал руководящие посты в рекламных компаниях и медиагруппах. В ночь с воскресенья на понедельник стало известно, что Чернышенко занял должность главы инвестиционной группы Volga Group, управляющей активами Геннадия Тимченко.

"Международный олимпийский комитет поздравляет господина Чернышенко с новым назначением и желает ему всяческих успехов", - заявил агентству "Р-Спорт" директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

Volga Group на 100% принадлежит Геннадию Тимченко, объединяет его активы в России и за рубежом. Владеет 23% НОВАТЭКа, 15,3% СИБУРа, 80% "Трансойла", 63% ГК "Стройтрансгаз", 30% "Колмара", 12,5% СОГАЗа, 8% банка "Россия" и так далее. Общая выручка компаний была известна только за 2012 год - более $115 млрд. Но основная ее часть приходилась тогда на трейдер Gunvor ($91 млрд по итогам 2013 года), долю в котором бизнесмен продал в апреле. Тогда против него были введены санкции США.

Чернышенко является заместителем председателя попечительского совета АНО "Российский международный олимпийский университет". Он награжден орденом Почета (2007) за активное участие в работе по обеспечению победы заявки города Сочи на право проведения XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в 2014 году, орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени (2014) за большой вклад в организацию подготовки и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи и обеспечение успешного выступления сборных команд России, Золотым Олимпийским орденом (2014) за особые заслуги перед олимпийским движением, орденами преподобного Сергия Радонежского II и III степени, является лауреатом Национальной премии "Спортивные звёзды России" (2008) в номинации "Лучшие спортсмены года и руководители, внесшие большой вклад в развитие российского спорта".

Под руководством Чернышенко в Организационном комитете Игр-2014 была выстроена эффективная проектно-ориентированная система управления. В ходе подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм возглавляемая Чернышенко 60-тысячная команда персонала Игр успешно реализовала порядка 5 тысяч проектов в области телекоммуникаций, энергетики, строительства, транспорта, логистики, медицины, организации питания и размещения, маркетинга и коммуникаций.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала