Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский парк в Сочи в 2014 году посетили около миллиона человек - Козак - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Олимпийский парк в Сочи в 2014 году посетили около миллиона человек - Козак

Читать в
Около миллиона гостей посетили в 2014 году Олимпийский парк в Сочи, который стал настоящей туристической меккой, в том числе благодаря Гран-при России "Формулы-1", заявил глава оргкомитета по подготовке к гонке вице-премьер Дмитрий Козак.

СОЧИ, 10 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Около миллиона гостей посетили в 2014 году Олимпийский парк в Сочи, который стал настоящей туристической меккой, в том числе благодаря Гран-при России "Формулы-1", заявил глава оргкомитета по подготовке к гонке вице-премьер Дмитрий Козак.

В пятницу Козак и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетили "Сочи Автодром", где стартовал первый в истории России Гран-при "Формулы-1".

Гран-при "Формулы-1" открывает для иностранцев другую Россию, считает Хэмилтон >>>

"Таких событий у нас запланировано еще много, - заявил Козак журналистам. - Недавно прошел экономический форум, различные выставки, во всех спортивных объектах проходят либо тренировки, либо спортивные соревнования. У нас нет никаких сомнений, что все олимпийские объекты будут и дальше востребованы. Огромное количество, около миллиона туристов посетили в этом году Олимпийский парк, он стал такой туристической меккой".

По словам Козака, сравнить Гран-при "Формулы-1" с Олимпиадой трудно, так как Олимпиада - это все-таки масштабное спортивное событие по различным видам спорта, а "Формула-1" проходит всего три дня.

"Но благодаря тренировке, тестированию, которое прошел весь персонал, все объекты, силы безопасности, организовать "Формулу-1" было проще. Все это делалось на базе того огромного опыта. "Формула-1" сопоставима с Олимпийскими играми с точки зрения популярности, она находится на 3-м месте по телевизионному рейтингу", - отметил глава оргкомитета по подготовке к гонке.

"Вне всякого сомнения (доволен организацией соревнований). Важны даже не наши оценки, а оценки пилотов, команд, которые здесь присутствуют. Все их оценки в превосходной степени", - заявил вице-премьер.

Путин совместно с королем Бахрейна посетит гонки "Формулы-1" в Сочи >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала