Рейтинг@Mail.ru
Турпоток в Сочи в 2014 г вырастет на 30% благодаря ОИ и "Формуле-1" - прогноз - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Турпоток в Сочи в 2014 г вырастет на 30% благодаря ОИ и "Формуле-1" - прогноз

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБолельщики перед началом гонки шестнадцатого этапа чемпионата "Формулы-1"
Болельщики перед началом гонки шестнадцатого этапа чемпионата Формулы-1
Читать в
Туристический поток в Сочи по прогнозам увеличится в 2014 году на 30% благодаря проведению зимней Олимпиады и "Формулы-1", сообщает администрация курорта.

СОЧИ, 14 окт - РИА новости, Ульяна Гребенникова. Туристический поток в Сочи по прогнозам увеличится в 2014 году на 30% благодаря проведению зимней Олимпиады и "Формулы-1", сообщает администрация курорта.

Власти Сочи отмечают резкий рост интереса к курорту благодаря таким мегасобытиям как зимние Олимпийские игры и "Формула-1". На сегодняшний день в городе уже побывало почти пять миллионов туристов, тогда как турпоток 2012-2013 годов оставался на уровне 3,8 миллионов отдыхающих за год.

"По самым скромным прогнозам, итоговая цифра роста за весь 2014-й составит 30%. На 22% увеличился турпоток в летний период", - говорится в сообщении.

Однако, с учетом того, что номерной фонд в Сочи возрос вдвое, курорту нужна загрузка как минимум на 50% выше уровня доолимпийского периода. Как наполнить здравницы по максимуму этой зимой и следующим летом, эти задачи сейчас решают в мэрии города.

"Администрация Сочи начинает большой рекламный проект, направленный на продвижение курорта, как на внутреннем, так и международном туристских рынках. Речь идёт о презентации сочинских 40 гостиничных, санаторно-курортных и горнолыжных комплексов в российских городах-миллионниках, а также за рубежом, на первом этапе - в республике Беларусь, Китае и Азербайджане", - говорится в сообщении.

Так, в Екатеринбурге планируется большая встреча с туроператорами и работодателями, а также пройдет презентация города и здравниц. В ноябре курорт будет представлен на крупнейших международных туристских ярмарках в Лондоне и Шанхае. Также этой осенью в самом Сочи, в Имеретинской долине, впервые пройдёт крупный туристский форум. На нем встретятся ведущие туроператоры страны и 1,5 тысячи представителей гостиничной отрасли, экскурсионных фирм нашего города.

Планируется подписание целого ряда договоров на следующий курортный сезон. Бороться за туриста на этих встречах будут не только "тяжеловесы" гостиничного бизнеса, но и порядка 80 мини-отелей и гостевых домов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала