Рейтинг@Mail.ru
Британка приговорена к году тюрьмы за попытку попасть на волейбол в Иране - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британка приговорена к году тюрьмы за попытку попасть на волейбол в Иране

Читать в
Суд приговорил гражданку Великобритании и Ирана, задержанную за попытку посетить волейбольный матч между мужскими сборными Ирана и Италии в Тегеране, к одному году тюрьмы, заявил ее адвокат.

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Суд приговорил гражданку Великобритании и Ирана, задержанную за попытку посетить волейбольный матч между мужскими сборными Ирана и Италии в Тегеране, к одному году тюрьмы, заявил ее адвокат.

Ранее сообщалось, что 25-летняя Гончех Гавами (Ghoncheh Ghavami) была задержана 20 июня рядом со стадионом Азади ("Свобода") в Тегеране за попытку посетить матч Мировой лиги по волейболу между мужскими сборными Ирана и Италии. Вскоре Гавами отпустили, однако через несколько дней она была арестована и помещена в тюрьму Эвин в Тегеране, где обычно содержатся политические заключенные и журналисты. В начале октября британка объявила голодовку.

Глинка, Шпилар и другие случаи самоубийства среди спортсменов с 2010 года >> 

Как заявили официальные представители Ирана, Гавами была арестована из соображений безопасности, не имеющих отношении к самому матчу, однако формально обвинения против нее выдвинуты не были. Как отмечает агентство Франс Пресс, в октябре женщина предстала перед судом. Какие обвинения были выдвинуты против нее, агентство не уточняет.

Как сообщил адвокат британки Ализадех Табатабаи (Alizadeh Tabatabaie), суд приговорил ее к одному году лишения свободы, не уточнив, по какому обвинению было вынесено такое решение. "Согласно вердикту суда, она приговорена к одному году", — цитирует адвоката агентство Франс Пресс.

Арест Гавами, как сообщали западные СМИ, произошел после объявления о том, что женщины, в том числе журналисты, не смогут посетить волейбольный матч. Как заявил шеф полиции, посещение подобных мероприятий совместно женщинами и мужчинами "не входит в рамки интересов общества". Официальные лица отметили, что подобный запрет призван защитить женщин от недостойного поведения лиц мужского пола. Также женщинам запретили посещать футбольные матчи.

Случаи гибели спортсменов в катастрофах в мире в 2007-2013 гг. Справка >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала