Рейтинг@Mail.ru
Осужденный на год условно Фелпс признался, что получил самый важный опыт в жизни - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденный на год условно Фелпс признался, что получил самый важный опыт в жизни

© AP Photo / Patrick SemanskyМайкл Фелпс
Майкл Фелпс
Читать в
Восемнадцатикратный олимпийский чемпион в плавании американец Майкл Фелпс, осужденный на один год условно за вождение автомобиля в нетрезвом виде, считает этот опыт самым полезным в своей жизни.

МОСКВА, 20 дек - Р-Спорт. Восемнадцатикратный олимпийский чемпион в плавании американец Майкл Фелпс, осужденный на один год условно за вождение автомобиля в нетрезвом виде, считает этот опыт самым полезным в своей жизни.

Фелпс был задержан в конце сентября в американском штате Мэриленд. По информации СМИ, уровень алкоголя в крови 29-летнего спортсмена, который передвигался на автомобиле марки Range Rover, превышал допустимый уровень почти в два раза. Самому титулованному в истории олимпийцу были предъявлены обвинения в пересечении двойной сплошной линии. Полиция также утверждала, что он серьезно нарушил скоростной режим. В пятницу Фелпсу было вынесено наказание в виде лишения свободы на один год условно с испытательным сроком 18 месяцев.

"Последние три месяца моей жизни были одними из самых трудных за все время. Это самый большой опыт, который я получил. Я узнал много нового о себе во время своего отчуждения, и сейчас у меня есть инструменты, чтобы продолжать учиться и вырасти из всего этого. То, что я сделал, было неправильно. Я поделюсь своим опытом с другими и надеюсь, что смогу помочь изменить ситуацию", - написал Фелпс в своем микроблоге в Twitter.

"Знаю, что есть еще над чем работать, но у меня большая поддержка, и я смотрю в светлое будущее. Я возвращаюсь к тренировкам в бассейне, и передо мной стоят новые цели на 2015-й и последующие годы. Я очень благодарен всем тем, кто поддерживал меня в этот трудный момент жизни", - добавил он.

За вождение автомобиля в нетрезвом виде Фелпс 6 октября был дисквалифицирован Федерацией США по плаванию на полгода. По соглашению с руководством федерации спортсмен отказался от участия в чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года, который пройдет в Казани. Его возвращение к соревнованиям должно состояться на этапе Кубка мира во Франции в августе следующего года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала