Рейтинг@Mail.ru
Допинговых нарушителей будут карать вплоть до пожизненного отстранения - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допинговых нарушителей будут карать вплоть до пожизненного отстранения - Мутко

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что к тем, кто причастен к употреблению допинга в российском спорте, будут применяться наказания вплоть до пожизненного отстранения.

МОСКВА, 27 дек - Р-Спорт. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что к тем, кто причастен к употреблению допинга в российском спорте, будут применяться наказания вплоть до пожизненного отстранения.

За последний год две биатлонистки сборной России - Ирина Старых и Екатерина Юрьева - были дисквалифицированы за употребление запрещенных препаратов. В ноябре был временно отстранен Александр Логинов, проба В которого будет вскрыта в январе. Также Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что комитет по этике проверит все факты о допинге в российской легкой атлетике, показанные в фильме немецкого канала ARD.

"Очень трудно предотвратить употребление допинга. Мы за эти годы проделали огромную работу. За четыре года мы сделали работу, которые некоторые страны делают десятилетиями. Мы построили современную лабораторию. У нас создана РУСАДА. Мы за это (участие в применении допинга спортсменами) будем увольнять с работы, штрафовать и вплоть от трех лет до пожизненного отстранения от спорта", - сказал Мутко в эфире телеканала "Россия 2".

"Логинов сейчас в биатлоне. Чтобы попасть в команду, его кто-то стимулирует. Чтобы тренер получил какую-то надбавку. Потом он попадает в сборную, и мы не можем понять, почему он не показывает результат. Фильм немецкий вышел, я сразу написал письмо в МОК и WADA. Говорю, мы открыты. Они приехали, пошли перепроверять. Все циклические виды спорта входят в зону риска", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала