Рейтинг@Mail.ru
Очередное слушание по делу хоккеиста Войнова пройдет в понедельник в США - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Очередное слушание по делу хоккеиста Войнова пройдет в понедельник в США

Читать в
Очередное слушание по делу российского защитника клуба Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, обвиняемого в нанесении телесных повреждений супруге, состоится в понедельник в штате Калифорния.

МОСКВА, 29 дек – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Очередное слушание по делу российского защитника клуба Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, обвиняемого в нанесении телесных повреждений супруге, состоится в понедельник в штате Калифорния.

Биография Вячеслава Войнова >>

В ходе предварительного заседания, состоявшегося 15 декабря, свидетель стороны обвинения Грегори Уист, офицер полиции Редондо-Бич, сообщил, что Войнов в ходе инцидента 19 октября ударил свою супругу Марту Варламову кулаком в лицо, толкнул на телевизор и бил ногами. По словам полицейского, у жены Войнова имелись рваные раны над левым глазом, она истекала кровью, также у нее были красные пятна на шее. В качестве доказательств сторона обвинения предоставила фотографии поврежденного лица жены хоккеиста и запись показаний Варламовой в день инцидента, на которой есть ее фразы: "Он ударил меня сюда" и "Он толкнул меня".

Жена Войнова заявила, что он ударил ее кулаком в лицо и бил ногами - полиция >>

Также стало известно, что полиция обнаружила в доме Войнова кровь в спальне, в том числе на одеяле, и кровавые отпечатки рук на полу. Сторона обвинения сообщила, что случаи домашнего насилия со стороны Войнова имели место и ранее, но не раскрыла детали. Представитель защиты, адвокат Памела Макки, ранее работавшая со звездой НБА Кобе Брайантом, провела перекрестный опрос. Суд отклонил доводы защиты о прекращении дела против Войнова, посчитав, что имеется достаточно доказательств для продолжения судебного процесса.

Обвинения россиянину были выдвинуты 20 ноября. На сайте окружного прокурора Лос-Анджелеса отмечалось, что хоккеист обвиняется в одном эпизоде нанесения телесных повреждений, когда во время ссоры в Редондо-Бич в результате действий Войнова его супруга получила травмы щеки и шеи. Если он будет признан виновным, максимальное наказание - девять лет тюремного заключения. Позднее на заседании суда 1 декабря Войнов заслушал предъявляемые обвинения, после чего спортсмен, как и ожидалось, объявил, что не признает себя виновным.

Войнову предъявлены обвинения и грозит до 9 лет тюрьмы >>

"Генконсульство России в Сан-Франциско находится в тесном контакте с адвокатской командой Войнова, все наши действия скоординированы, - заявил агентству "Р-Спорт" вице-консул Евгений Успенский. - Планируем дальнейшее участие в заседаниях и со своей стороны будем добиваться скорейшего разрешения ситуации, так как уверены и убеждены в невиновности Вячеслава Войнова. Думаю, все должно разрешиться быстро и без особых затяжек, но давать оценки сейчас на самом деле сложно - мы пока на начальной стадии".

Войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась женщина с травмами (Марта Варламова). Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

Генконсульство РФ в Сан-Франциско убеждено в невиновности Войнова - Успенский >>

Хоккеист, согласно правилам НХЛ, сразу после задержания 20 октября был дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования. Второго декабря, на следующий день после первого заседания суда, Войнов вышел на лед вместе с "Лос-Анджелесом" в рамках тренировочного занятия, за что "Кингз" были оштрафованы лигой на 100 тысяч долларов. "Это было ошибкой с нашей стороны, мы берем на себя всю ответственность. Нам необходимо быть более бдительными, для того чтобы в учебных мероприятиях Вячеслав всегда находился отдельно от команды", - отмечалось на сайте клуба.

Без Войнова "короли" провели уже 30 матчей, выиграв лишь 14 из них. "Слава - один из лучших защитников нашей команды и Западной конференции. Безусловно, нам его немного не хватает", - сказал партнер Войнова по команде Дрю Даути.

Случай Войнова не первый для российских представителей в Национальной хоккейной лиге. Осенью 2013 года, незадолго до Олимпийских игр в Сочи, аналогичным обвинениям подвергся голкипер "Колорадо" Семен Варламов. Тогда для российского хоккеиста все завершилось благополучно: вратарь был выпущен под залог, а впоследствии разбирательство и вовсе было прекращено.

Бил, бьет, будет бить? Случаи домашнего насилия среди спортсменов >>

Главное отличие случая Войнова от случая с Варламовым - защитник "Кингз" автоматически подвергся дисквалификации со стороны лиги, которую его клуб поддержал. В то время как Варламов, выпущенный под залог, уже через два дня провел матч в составе "Эвеланш".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала