Рейтинг@Mail.ru
Съездившие в Антарктиду депутаты готовы отказаться от зарплаты за дни прогулов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съездившие в Антарктиду депутаты готовы отказаться от зарплаты за дни прогулов

Читать в
Два депутата Госдумы, которые отправились в экспедицию в Антарктиду и не успели вернуться в Москву до конца новогодних праздников, готовы отказаться от зарплаты за пропущенные рабочие дни, сообщил РИА Новости представитель депутата Александра Сидякина Павел Склянчук.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Два депутата Госдумы, которые отправились в экспедицию в Антарктиду и не успели вернуться в Москву до конца новогодних праздников, готовы отказаться от зарплаты за пропущенные рабочие дни, сообщил РИА Новости представитель депутата Александра Сидякина Павел Склянчук.

В среду стало известно, что замглавы комитета Госдумы по ЖКХ Сидякин и член промышленного комитета Олег Савченко не выходят на связь из Антарктиды, где участвуют в восхождении на самую высокую гору континента - Винсон. Позже организатор тура сообщил, что депутаты "живы и здоровы". По словам их помощников, парламентарии не успели вернуться в Москву к началу рабочей недели, так как погодные условия помешали завершить тур в срок.

В думскую комиссию по депутатской этике поступил запрос с просьбой дать оценку действиям Сидякина и Савченко, которые находились не на рабочем месте, а в Антарктиде.

"(Александр Сидякин) просил передать благодарность тем, кто их поддерживал. Сожалеет, что их поездка вызвала у кого-то недовольство. Они готовы взять отпуск без содержания за эти дни, которые из-за непогоды они пропустили, чтобы не осталось никаких вопросов", - сказал Склянчук. По его словам, Сидякин был удивлен ажиотажем вокруг поездки в Антарктиду.

Ранее помощник Савченко Эмма Салимова сообщала, что депутаты могут вернуться в Москву уже к пленарному заседанию Госдумы 20 января.

В свою очередь Склянчук пояснил, что депутаты установили на горе Винсон флаги России, Волгоградской области и Татарстана и в пятницу стали искать способы быстрее вернуться домой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    3
    2
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала