Рейтинг@Mail.ru
Николай Панков избран председателем наблюдательного совета ЦСКА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николай Панков избран председателем наблюдательного совета ЦСКА

Читать в
Статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков единогласно избран председателем наблюдательного совета ЦСКА.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков единогласно избран председателем наблюдательного совета ЦСКА.

Новый состав наблюдательного совета утвержден приказом главы российского военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу сроком на три года.

На первом заседании нового совета в Центральном спортивном клубе армии Панков был единогласно избран председателем. В совет, наряду с представителями военного ведомства и армейского клуба, вошли представители Олимпийского комитета России и других спортивных организаций.

По данным Минобороны, к компетенции наблюдательного совета отнесены: решение вопросов по реализации государственного задания в сфере физической культуры и спорта для Вооруженных Сил РФ, контроль за разработкой стратегии развития ЦСКА, координация деятельности клуба, содействие в обеспечении финансирования из федерального бюджета, надзор за расходованием государственных и внебюджетных средств.

В настоящее время в ЦСКА культивируется в общей сложности 56 видов спорта, из которых 40 - олимпийских, 9 - неолимпийских и 7 - военно-прикладных. Они объединяют 14 тысяч спортсменов.

В 2014 году на зимних Олимпийских играх в Сочи из 33 завоеванных российской сборной медалей 19 было завоевано спортсменами ЦСКА. В том числе они завоевали 9 золотых медалей из 13. А фигуристка ЦСКА Аделина Сотникова стала первой в истории России олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала