Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА подала в суд на немецкий телеканал ARD из-за фильма о допинге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА подала в суд на немецкий телеканал ARD из-за фильма о допинге

Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) подала в суд исковое заявление о защите чести и достоинства к редакции немецкого телеканала ARD, спортсменке Юлии Степановой и ее мужу Виталию Степанову, которые заявляли о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами, сообщила РИА Новости в четверг представитель Центрального районного суда города Челябинска.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апр - РИА Новости. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) подала в суд исковое заявление о защите чести и достоинства к редакции немецкого телеканала ARD, спортсменке Юлии Степановой и ее мужу Виталию Степанову, которые заявляли о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами, сообщила РИА Новости в четверг представитель Центрального районного суда города Челябинска.

Олимпийцы РФ разочарованы тем, что их репутацию поставил под сомнение фильм ARD >>

ARD вечером 3 декабря выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. 7 декабря была показана вторая часть фильма. В первой части фильма демонстрировалась видеозапись с мобильного телефона, в которой олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова якобы рассказывает, как принимала допинг. Бегунья Степанова (до замужества Русанова) и ее муж - бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов - стали одними из главных рассказчиков в фильме.

РУСАДА до сих пор не получило никаких запросов от WADA по фильму ARD о допинге >>

"Есть такой у нас материал. Он поступил 20 апреля. Пока исковое заявление как дело у нас не зарегистрировано", - сказала собеседница агентства, уточнив, что дата рассмотрения иска пока не назначена.

В конце марта Кировский суд Самары принял в производство иск ВФЛА о защите репутации к авторам фильма ARD, предварительное заседание назначено на 6 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала