Рейтинг@Mail.ru
Случаи убийств титулованных спортсменов в России в 2010-2015 годах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи убийств титулованных спортсменов в России в 2010-2015 годах

Читать в
Тело чемпиона мира по каратэ кекусин-кан Антона Кривошеева было обнаружено в понедельник в Октябрьском районе Новосибирска. Региональное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по статье "убийство".

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Тело чемпиона мира по каратэ кекусин-кан Антона Кривошеева было обнаружено в понедельник в Октябрьском районе Новосибирска. Региональное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по статье "убийство".

Гибель Кривошеева стала большой потерей для российского каратэ - Зрумов >>

Ниже приводится справочная информация о случаях убийств титулованных российских спортсменов в 2010-2015 годах.

Пропавший в Новосибирске чемпион мира по каратэ найден мертвым >>

17 июня 2014 года в городе Прокопьевске Кемеровской области был убит Максим Лимонов, чемпион России 2011 года по боксу в среднем весе. По данным следствия, мужчина вместе с подругой приехал к своему дому, и после того, как он остановился и открыл дверь автомобиля, прозвучали выстрелы. Спортсмен скончался на месте, девушка не пострадала.

23 ноября 2013 года в Омске был убит член сборной России по боксу, трехкратный чемпион Сибири Иван Климов. По данным Следственного комитета, неизвестный нанес Климову два удара ножом в жизненно важные органы. От полученных ранений спортсмен скончался на месте. 13 декабря предполагаемого убийцу задержали в Киргизии.

19 июня 2013 года в Туве было обнаружено тело известного борца Чечен-оол Монгуша, который был признан лучшим спортсменом XX столетия в республике. Его тело обнаружили закопанным в лесу. Оперативники задержали 23-летнего подозреваемого, который признался в убийстве.

27 мая 2013 года в селе Новая деревня под Белгородом нашли мертвым мастера спорта, чемпиона России по пауэрлифтингу Андрея Тормозова. Он был убит выстрелом в голову, также на теле обнаружили несколько ножевых ранений.

14 марта 2013 года в Элисте у подъезда своего дома из огнестрельного оружия был убит 35-летний президент федерации вольной борьбы Калмыкии, мастер спорта международного класса Санан Личгоряев. Он скончался на месте от огнестрельного ранения в голову.

1 мая 2012 года в Сочи был убит мастер спорта по тхэквондо Юрий Гаранян. 24-летний спортсмен получил удар ножом в спину в массовой драке после того, как попытался заступиться за жену своего знакомого. Он скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.

20 февраля 2012 года в Димитровграде (Ульяновская область) было обнаружено тело 32-летнего председателя Димитровградской федерации спортивной борьбы, чемпиона Европы и призера чемпионата мира Владимира Зуйкова с огнестрельными ранениями головы. Суд установил, что Зуйков был убит из-за финансовых разногласий с сотрудником риелторского агентства "Шанс" Петром Пьянзиным, который нанял для убийства ранее судимого Юрия Мещанкина.

15 февраля 2011 года в городе Березовский Свердловской области было обнаружено тело экс-чемпиона мира по тяжелой атлетике среди юниоров Николая Груздева. Были задержаны двое подозреваемых. Как было установлено, они проникли в дом спортсмена с целью кражи, наткнулись на спящего хозяина и избили его палками до смерти. Суд приговорил молодых людей к 12 годам заключения.

3 декабря 2010 года в Махачкале был убит вице-президент федерации дзюдо Дагестана, призер чемпионатов России по дзюдо Джабраил Баркалаев. Неизвестные несколько раз выстрелили в него, после чего скрылись.

В ночь на 9 августа 2010 года в городе Пролетарск Ростовской области в драке получил серьезную травму головы член паралимпийской сборной России, чемпион Европы, мастер спорта по легкой атлетике Дмитрий Растрепаев. Спортсмена, у которого не было обеих рук, толкнули в грудь, в результате чего он упал и ударился головой об асфальт. Он был доставлен в больницу, где скончался от полученной травмы.

13 июня 2010 года рядом с ночным клубом "Мираж" во Владикавказе (Северная Осетия) был убит чемпион мира по боксу среди молодежи по версии WBC Хетаг Козаев. В него несколько раз стреляли из травматического и огнестрельного оружия. Козаева доставили в больницу, он скончался в приемном отделении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Наполи
    Рома
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Эмполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Динамо Москва
    Зенит
    0
    0
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала