Рейтинг@Mail.ru
Президентский совет по развитию физической культуры и спорта пройдет во вторник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентский совет по развитию физической культуры и спорта пройдет во вторник

Читать в
Очередное заседание совета по развитию физической культуры и спорта под руководством президента Российской Федерации Владимира Путина пройдет в Москве во вторник.

МОСКВА, 2 июн — Р-Спорт, Александр Рогулев. Очередное заседание совета по развитию физической культуры и спорта под руководством президента Российской Федерации Владимира Путина пройдет в Москве во вторник.

Президентский совет был создан в 2012 году на основе совета по подготовке и проведению Олимпиады-2014 в Сочи и Универсиады-2013 в Казани. В него входят руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов, представители бизнес-сообщества.

Основными темами заседания станут вопросы развития спорта высших достижений, правового регулирования профессионального спорта, а также вопросы, касающиеся деятельности профессиональных спортивных организаций.

"На президентском совете будут рассмотрены три вопроса, - объяснил накануне министр спорта РФ, один из заместителей председателя совета Виталий Мутко. - Первый — развитие спорта высших достижений, второй — подготовка резерва, третий — профессиональный спорт. Спортивный календарь очень насыщен, в июне много событий. 12 июня стартуют первые Европейские игры, мы там участвуем. У нас будет достойная команда, и нашим болельщикам за нее стыдно не будет".

Помимо Мутко, заместителями председателя совета являются заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и помощник президента РФ Игорь Левитин. Также в совет входят председатель правления ОАО "Газпром-Медиа Холдинг", президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Кроме того, в совет входят министр внутренних дел Владимир Колокольцев и министр обороны Сергей Шойгу.

В конце мая министерство спорта РФ предложило поправки к законопроекту о легионерах, согласно которым ведомство будет утверждать иностранных специалистов по всем видам спорта. Поправками к законопроекту предлагается уточнить редакцию статьи 1 законопроекта в части установления ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за сборные команды России, в международных соревнованиях и (или) во всероссийских соревнованиях по командным игровым видам спорта во взаимодействии со спортивными лигами.

Еще одним вопросом, который может быть затронут на совете, является проблема освещения российского спорта на телевидении. Ранее президент санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Дюков заявлял, что в ближайшее время "будет создан новый федеральный спортивный канал". "Будет здорово, если он будет иметь большую аудиторию и будет показывать футбол. Здорово, если он будет транслировать матч тура в премьер-лиге", - говорил Дюков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала