Рейтинг@Mail.ru
Празднование Всероссийского олимпийского дня состоялось в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Празднование Всероссийского олимпийского дня состоялось в Москве

Читать в
Празднование XXVI Всероссийского олимпийского дня состоялось в субботу в московских парках "Сокольники", "Северное Тушино", "Измайловский" и "Парк Победы".

МОСКВА, 4 июл - Р-Спорт. Празднование XXVI Всероссийского олимпийского дня состоялось в субботу в московских парках "Сокольники", "Северное Тушино", "Измайловский" и "Парк Победы".

XXVI Всероссийский олимпийский день был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Олимпиады-1980. Праздник на центральной площадке в парке "Сокольники" открыл президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, а участниками мероприятия стали более сорока известных спортсменов, в том числе победители и призеры Игр 1980 года в Москве. В рамках мероприятия, в частности, состоялся забег на 5 км, футбольный турнир и соревнования по воздушной акробатике.

"Всероссийский олимпийский день - это очень важный праздник для всех спортсменов! Сегодня здесь присутствуют чемпионы и призеры разных лет и разных видов спорта - летних и зимних. Для нас это прекрасный случай увидеться со своими друзьями. Этот праздник - не только популяризация олимпийского движения в нашей стране и большого спорта, но и чествование всех тех, кто в разные годы смог подняться на олимпийский пьедестал", - сказала олимпийская чемпионка по баскетболу Игр-1980 Татьяна Надырова, которую цитирует пресс-служба ОКР.

Олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов отметил, что благодаря таким праздникам можно увидеть, что заниматься спортом - это почетно. "Именно на таком празднике каждый может увидеть, что заниматься спортом - это почетно, престижно и круто. Спасибо Олимпийскому комитету России за то, что дает возможность и шанс всем присоединиться к олимпийской истории", - отметил Магомедов.

Чемпионка Европы по керлингу, участница Олимпийских игр в Сочи Анна Сидорова заявила, что "этот праздник не только для спортсменов, но и для всех тех, кто болеет за них на трибунах и по ту сторону экрана".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала