Рейтинг@Mail.ru
Комиссия по УДО рекомендовала провести психотерапевтическое лечение Оскара Писториуса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия по УДО рекомендовала провести психотерапевтическое лечение Оскара Писториуса

Читать в
Комиссия по условно-досрочному освобождению в ЮАР рекомендовала провести психотерапевтическое лечение легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, отбывающего тюремный срок за убийство своей девушки Ревы Стенкамп, сообщает АП.

МОСКВА, 6 окт - Р-Спорт. Комиссия по условно-досрочному освобождению в ЮАР рекомендовала провести психотерапевтическое лечение легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, отбывающего тюремный срок за убийство своей девушки Ревы Стенкамп, сообщает АП.

В понедельник комиссия не приняла решения по условно-досрочному освобождению Писториуса, отложив его на более поздний срок. Во время рассмотрения дела экспертный совет комиссии объявил, что спортсмену необходимо психотерапевтическое лечение, даже если он будет выпущен из тюрьмы. По словам экспертов, подобное лечение должно стать частью программы по условно-досрочному освобождению Писториуса. О дате нового рассмотрения дела комиссией по УДО не сообщается.

Трагедия в доме Писториуса произошла в ночь на 14 февраля 2013 года. Он убил свою подругу Стенкамп, приняв ее за грабителя и сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета. Девушка получила смертельные ранения в область головы, рук и груди. Писториус был признан невиновным в умышленном убийстве Стенкамп, но виновным в непредумышленном убийстве, за что 21 октября 2014 года был приговорен к пяти годам тюремного заключения.

Позднее представитель пенитенциарной системы ЮАР Захария Модис сообщил, что Писториуса планируют выпустить из тюрьмы по УДО 21 августа после отбытия 10 месяцев наказания и поместить под домашний арест. Однако 19 августа министр юстиции ЮАР Майкл Масута заявил, что решение об освобождении по УДО является преждевременным и не имеет правовых оснований. Комиссия собиралась провести слушания по делу Писториуса 18 сентября, но затем перенесла рассмотрение на две недели. Также суд ЮАР 3 ноября рассмотрит апелляцию прокуратуры на решение признать Писториуса невиновным в умышленном убийстве.

Писториус - шестикратный чемпион Паралимпийских игр, выступавший и в соревнованиях с участием полноценных спортсменов. Он серебряный медалист чемпионата мира 2011 года в эстафете 4x400 метров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала