Рейтинг@Mail.ru
Мутко опасается, что "Матч ТВ" в погоне за рейтингами вернется к формату "России 2" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко опасается, что "Матч ТВ" в погоне за рейтингами вернется к формату "России 2"

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил опасение, что телеканал "Матч ТВ" в погоне за рейтингами забудет о развитии и повышении популярности спорта.

МОСКВА, 27 янв - Р-Спорт. Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил опасение, что телеканал "Матч ТВ" в погоне за рейтингами забудет о развитии и повышении популярности спорта.

Президент России Владимир Путин указом от 15 июля 2015 года внес в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов "Матч ТВ", генеральным продюсером которого стала Тинатин Канделаки. Учредителем и владельцем нового канала стал холдинг "Газпром-Медиа". "Матч ТВ" является обязательным для распространения на всей территории РФ. Перешедшая к нему от "России 2" сеть аналогового вещания охватывает более 900 населенных пунктов страны с предполагаемой аудиторией более 81 млн человек.

Чен: новости об изменениях на "Матч ТВ" стали неожиданными и неприятными >>>

В пятницу "Р-Спорт" стало известно, что на телеканале "Матч ТВ" началась оптимизация численного состава персонала, под которую попадет не менее половины комментаторов. В состав тех, кто окажется вне штата, попали в частности Василий Уткин, Алексей Андронов, Кирилл Дементьев, Иоланда Чен. Всего на гонорарную систему планируется перевести более 20 комментаторов.

"Матч ТВ" готов далее сотрудничать с Уткиным, он может вернуться к работе в марте >>>

"Есть два варианта: либо дать несколько лет на развитие и повышение популярности спорта, либо сразу ориентироваться на рейтинг. Похоже, раз есть информация по сокращениям, существует тенденция ко второму. Но если будет выбран второй вариант, то я опасаюсь, что будет возвращение к варианту "России 2". Зачем тогда руководители канала выступали перед советом президента по спорту и передо мной?" - сказал Мутко, которого цитирует championat.com.

По мнению министра, "если ориентироваться на рейтинги, то будут показывать только биатлон и футбол", а о популяризации других видов спорта не будет и речи. "Вот недавно шел решающий матч мужской гандбольной сборной, а показывали игру "Арсенал" - "Челси". Что такое - показать в записи спортивное событие? Это как свадьба без музыки. Идет сумасшедший по накалу гандбольный матч, а у нас показывают "Арсенал" - "Челси", - возмутился Мутко.

"Главное, чтобы в итоге мы не ушли от круглосуточного спортивного канала к тому, что было на "России 2". Я понимаю: за фильм один раз заплатили, и можно крутить, а за права на чемпионат мира каждый раз платить надо, - добавил Мутко. - Сам факт создания канала - прекрасно. Я вот с утра включаю, где-то в 7:30 (мск), - там какой-то коктейль готовят, на столе клубника лежит и другие ингредиенты... Мне сложно сказать... Надеюсь, все-таки через канал будут продвигаться разные виды спорта, чья популярность повысится, а благодаря этому канал со временем получит нужные рейтинги и рекламу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала