Рейтинг@Mail.ru
Россия очень сильно отстает от мировой элиты в вопросе спортивного питания - Зубков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия очень сильно отстает от мировой элиты в вопросе спортивного питания - Зубков

Читать в
Российская Федерация сильно отстает от мировой элиты в вопросе разработки и производства спортивного питания, еще одной проблемой является необразованность врачей, заявил двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков.

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российская Федерация сильно отстает от мировой элиты в вопросе разработки и производства спортивного питания, еще одной проблемой является необразованность врачей, заявил двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков.

Первое заседание рабочей группы при комитете Совета Федерации по социальной политике по вопросу спортивного питания и профилактике употребления допинга проходит в четверг в Москве.

"Проблема стоит в врачах, которые не хотят повышать квалификацию, проходить обучение. Врач не может ответить на вопрос спортсмена, спортсмен начинает что-то искать сам, а потом ошибки допускает. Личные тренеры на местах тоже должны очень внимательно подходить к этому. Давно надо было заняться разработкой спортивного питания, мы сильно отстаем от мировой элиты в этом вопросе. Надеемся, что перейдем на собственное производство", - заявил Зубков на заседании.

В Женеве 9 ноября 2015 года состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября принял решение временно отстранить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала