Рейтинг@Mail.ru
КХЛ, "Кливленд" и известные спортсмены поздравили Ди Каприо с получением "Оскара" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КХЛ, "Кливленд" и известные спортсмены поздравили Ди Каприо с получением "Оскара"

Читать в
Континентальная хоккейная лига, клуб НБА "Кливленд", за который выступает российский центровой Тимофей Мозгов, бразильский футболист Кака и другие известные спортсмены поздравили американского актера Леонардо Ди Каприо с долгожданным завоеванием премии "Оскар".

МОСКВА, 29 фев - Р-Спорт. Континентальная хоккейная лига, клуб НБА "Кливленд", за который выступает российский центровой Тимофей Мозгов, бразильский футболист Кака и другие известные спортсмены поздравили американского актера Леонардо Ди Каприо с долгожданным завоеванием премии "Оскар".

Ди Каприо стал обладателем "Оскара" в номинации "лучшая мужская роль" за фильм "Выживший", в котором герой актера стал жертвой медведя. Церемония прошла в воскресенье вечером (в ночь на понедельник по мск) в Лос-Анджелесе.

"Поздравляем Леонардо Ди Каприо с премией "Оскар", но, честно говоря, это вторая лучшая сцена с медведем в сезоне", - говорится в сообщении "Кавальерс", которое сопровождается фотоколлажем Мозгова на медведе - в одном из промороликов "Кливленда", показанных в нынешнем сезоне, Мозгов едет верхом на медведе.

Экс-футболист мадридского "Реала" Кака написал в Twitter: "Отличная работа, Леонардо, ты заслужил это". Также в Twitter актера поздравила и КХЛ.

Также на церемонии присутствовал швейцарский теннисист Роджер Федерер, поддержавший Ди Каприо. Кроме того, до церемонии Ди Каприо высказывал поддержку вице-чемпион "Формулы-1" Нико Росберг.

Ди Каприо известен ролями в фильмах "Титаник", "Отступники", "Начало", "Кровавый алмаз", "Волк с Уолл-стрит" и многих других. На протяжении карьеры актер был шесть раз номинирован на "Оскар", но впервые был удостоен награды. В первый раз он претендовал на статуэтку в 18 лет за роль второго плана в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа". В прошлом году его номинировали дважды, как актера и как продюсера, за фильм "Волк с Уолл-стрит", однако награда ему не досталась.

За фильм "Выживший" 41-летний Ди Каприо ранее получил премию "Золотой Глобус", став ее трехкратным лауреатом, и премию Ассоциации кинокритиков США Critics' Choice Awards.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала