Рейтинг@Mail.ru
Спортсмен не должен допускаться к старту, не зная листа запрещенных средств - Свищев - РИА Новости Спорт, 08.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортсмен не должен допускаться к старту, не зная листа запрещенных средств - Свищев

Читать в
Глава комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы Дмитрий Свищев заявил агентству "Р-Спорт", что комитет хочет рекомендовать спортивным федерациям не допускать к участию в соревнованиях спортсменов, если они не ознакомились и не поставили свою подпись под листом со списком запрещенных препаратов.

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Глава комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы Дмитрий Свищев заявил агентству "Р-Спорт", что комитет хочет рекомендовать спортивным федерациям не допускать к участию в соревнованиях спортсменов, если они не ознакомились и не поставили свою подпись под листом со списком запрещенных препаратов.

Министр спорта Виталий Мутко ранее заявил агентству "Р-Спорт", что ожидает нескольких случаев дисквалификации российских спортсменов за употребление мельдония, с 1 января 2016 года внесенного в список запрещенных препаратов. В понедельник было объявлено об отстранении за использование мельдония теннисистки Марии Шараповой и фигуристки Екатерины Бобровой.

Будет еще несколько дисквалификаций российских спортсменов за мельдоний - Мутко >>>

"Мы хотим рекомендовать нашим национальным федерациям не допускать к участию в соревнованиях, если спортсмен не подписал лист запрещенных препаратов", - сказал Свищев по телефону.

По мнению собеседника агентства, российские спортсмены осознают степень своей личной ответственности. "То, что спортсмены слишком наивны и слепо доверяют врачам и тренерам, - преувеличение, не такие уж они и наивные. Все спортсмены, достигшие высокого уровня, прекрасно видят все проблемы и сложности, которые сейчас возникли. Они должны быть внимательнее", - подчеркнул Свищев.

Ситуация с допингом очень серьезная, за Россию взялись основательно - Свищев >>>

Комитет разрабатывает сейчас "целый свод законопроектов, которые отрезвят псевдопомощников, которые пичкают спортсменов всякой гадостью, - сообщил Свищев. - А то они вообще ничего не боятся – даже отстранения от Олимпийских игр. Но незнание закона не освобождает от ответственности. Если ты становишься тренером или врачом, спортсменом, ты должен знать, какие препараты запрещены".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала