Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с допингом очень серьезная, за Россию взялись основательно - Свищев - РИА Новости Спорт, 08.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с допингом очень серьезная, за Россию взялись основательно - Свищев

Читать в
Ситуация с допингом очень серьезная, за Россию взялись основательно, это разбирательство не на один день, заявил агентству "Р-Спорт" глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Ситуация с допингом очень серьезная, за Россию взялись основательно, это разбирательство не на один день, заявил агентству "Р-Спорт" глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

В понедельник было объявлено об отстранении за использование мельдония теннисистки Марии Шараповой и фигуристки Екатерины Бобровой. Ранее за многочисленные антидопинговые нарушения Всероссийская федерация легкой атлетики была исключена из Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), российские легкоатлеты рискуют пропустить Олимпийские игры.

Временное отстранение легкоатлетов РФ от участия в соревнованиях IAAF. Мнения, комментарии >>>

"Обстановка очень серьезная. Каждый день что-то происходит. Взялись за нас по-серьезному. Пришла большая беда, и я думаю, что не на один день. Но мы будем бороться", - сказал Свищев по телефону.

Он также заявил, что Госдума РФ серьезно занимается вопросами допинга в российском спорте. "В Госдуме давно обеспокоены этим вопросом, с конца прошлого года начал работать экспертный совет при комитете, который как раз занимается тем, что пытается отрегулировать законодательство в области применения запрещенных препаратов – причем не только в отношении тех, кто их принимает, но и тех людей, которые рекомендуют и заставляют, это тренеры и врачи", - рассказал собеседник агентства.

Бессмысленно паниковать в связи с допинговой ситуацией в РФ, надо работать - Свищев >>>

"Другой вопрос, что это быстро не делается. До времени внесения законопроекта в Госдуму и принятия его как закона пройдет не один день, и, к сожалению, из-за этого и нам как любителям спорта, и спортсменам от этого легче не будет. Тем более, имиджу российского спорта", - добавил Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала