Рейтинг@Mail.ru
Лицемерие западных брендов в отношении теннисистки Шараповой поражает – Тиньков - РИА Новости Спорт, 08.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Лицемерие западных брендов в отношении теннисистки Шараповой поражает – Тиньков

Читать в
Владелец российской велокоманды Tinkoff, предприниматель Олег Тиньков заявил, что его поражает лицемерие западных брендов в отношении российской теннисистки Марии Шараповой, объявившей об обнаружении в ее организме запрещенного препарата, а также выразил готовность помочь спортсменке.

МОСКВА, 8 мар — Р-Спорт. Владелец российской велокоманды Tinkoff, предприниматель Олег Тиньков заявил, что его поражает лицемерие западных брендов в отношении российской теннисистки Марии Шараповой, объявившей об обнаружении в ее организме запрещенного препарата, а также выразил готовность помочь спортсменке.

Экс-первая ракетка мира Шарапова, являющаяся победительницей пяти турниров Большого Шлема, в понедельник объявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии по теннису, найдены следы мельдония. После заявления Шараповой немецкий автомобильный концерн PORSCHE AG и американский производитель спортивной одежды Nike приостановили сотрудничество с россиянкой, а швейцарская компания TAG Heuer, занимающаяся производством часов, решила не продлевать с ней контракт.

О препарате мельдоний >>>

"Одна из моих любимых женщин-атлетов получила такой ужасный подарок на 8 марта. Бедная Маша. Поражает лицемерие западных брендов: еще не разобравшись в ситуации, но опасаясь оценок своих корпоративных начальников и акционеров, они сразу расторгают контракты! Маша, мы готовы поддержать (тебя). Своих не бросаем", - написал Тиньков на своей странице в Facebook.

Международная федерация тенниса (ITF) временно отстранила Шарапову с 12 марта, до тех пор пока не будет принято решение по ее делу. Ожидается, что первые слушания по делу российской теннисистки состоятся 23 марта в Лондоне. По данным СМИ, если будет доказано, что россиянка принимала препарат намеренно с целью улучшения спортивных результатов, ей грозит дисквалификация на четыре года.

Проверка WADA мельдония была недолгой, запрет на применение несправедлив - эксперт >>>

Шарапова заявила, что принимала препарат в лекарственных целях с 2006 года, так как у нее наблюдался недостаток магния. Россиянка может быть дисквалифицирована не на четыре, а на два года, если будет доказано, что она принимала препарат по медицинским показаниям.

Согласно оценке британского издания Sun, потери Шараповой после разрыва спонсорских контрактов из-за положительной допинг-пробы могут достичь 100 миллионов фунтов стерлингов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала