Рейтинг@Mail.ru
Минобороны не должно отвечать за нарушения в "Оборонсервисе" - эксперт - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны не должно отвечать за нарушения в "Оборонсервисе" - эксперт

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАдминистративное здание на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащее Министерству обороны РФ
Административное здание на улице Знаменка в центре Москвы, принадлежащее Министерству обороны РФ
Читать ria.ru в
Ответственность за финансовые нарушения в деятельности предприятия "Оборонсервис" лежит на должностных лицах холдинга, а не на руководстве Минобороны РФ, заявил в пятницу журналистам военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Ответственность за финансовые нарушения в деятельности предприятия "Оборонсервис" лежит на должностных лицах холдинга, а не на руководстве Минобороны РФ, заявил в пятницу журналистам военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"Ответственность за финансовые нарушения в деятельности ОАО "Оборонсервис", если таковые выявятся в ходе проводимых следственных мероприятий, лежит на соответствующих должностных лицах холдинга, а не на руководстве Минобороны России", - сказал Коротченко.

Попытки некоторых СМИ "притянуть за уши" к данной ситуации руководство Минобороны РФ не имеют под собой веских оснований, сказал он.

Он напомнил, что "Оборонсервис" сугубо коммерческая и полностью автономная с финансовой точки зрения аутсорсинговая структура, которая комплексно обслуживает на договорной основе как военное ведомство, так и другие, в том числе - и государственные структуры.

"Исходя из этого, заключил он, вся ответственность за любые нарушения в уставной деятельности компании должна лежать на ее конкретных представителях", - сказал Коротченко.

Эксперт выразил поддержку ранее принятым руководством Минобороны решениям по максимальному и всестороннему избавлению Вооруженных сил РФ от выполнения несвойственных им функций и задач, которые сейчас решают структурные подразделения "Оборонсервиса".

"Министром обороны Анатолием Сердюковым было принято смелое и по-настоящему революционное управленческое решение, которое призвано освободить российскую армию от различного вида хозяйственных работ и занятий другими видами обеспечивающей деятельности, позволившее тем самым все усилия командиров сконцентрировать исключительно на боевой подготовке войск и повышении профессионального мастерства военнослужащих", - отметил он.

Вместе с тем, по его словам, за реализацией на практике любой идеи, в том числе, связанной с созданием и функционированием "Оборонсервиса", всегда стоят конкретные люди, которые могут или ее безукоризненно воплотить в жизнь, или дискредитировать в глазах общественности.

"Это актуально как для структурных подразделений "Оборонсервиса", работающих на местах, так и в отношении руководства самого холдинга. Но в любом случае вины руководства Минобороны и лично Анатолия Сердюкова в произошедшем не просматривается", - подытожил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала