Рейтинг@Mail.ru
Глава ФХР Третьяк планирует принять участие в выборах в Госдуму VII созыва - РИА Новости Спорт, 23.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФХР Третьяк планирует принять участие в выборах в Госдуму VII созыва

Читать в
Президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк заявил агентству "Р-Спорт", что в сентябре планирует в четвертый раз принять участие в выборах в Государственную думу.

МОСКВА, 23 мар – Р-Спорт, Семен Галькевич. Президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк заявил агентству "Р-Спорт", что в сентябре планирует в четвертый раз принять участие в выборах в Государственную думу.

Третьяк является депутатом Государственной думы VI созыва от "Единой России", членом комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи. Ранее Третьяк входил в Государственную думу IV и V созыва. Выборы в Государственную думу VII созыва пройдут в сентябре.

"Планирую принять участие в выборах в Государственную думу VII созыва. У меня очень хорошие отношения с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. У нас большая программа по развитию хоккея, по развитию спорта в регионе. И уже сделано очень многое, если еще пять лет назад Ульяновская область была одной из самых отсталых по спортивной инфраструктуре, то сегодня вышла на высокий уровень. Хотелось бы продолжить эту работу, да и в принципе статус депутата сильно помогает в работе по популяризации хоккея", - сказал Третьяк.

Третьяк - трехкратный олимпийский чемпион (1972, 1976, 1984), серебряный призер зимних Олимпийских игр 1980 года. Обладатель Кубка Канады (1981), 10-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион СССР. Участник знаменитой Суперсерии-72. С 2006 года - глава ФХР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала