Рейтинг@Mail.ru
WADA должно прояснить ситуацию с положением дел в UKAD - Желанова - РИА Новости Спорт, 04.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA должно прояснить ситуацию с положением дел в UKAD - Желанова

Читать в
Министерство спорта РФ хотело бы уточнить позицию Всемирного антидопингового агентства (WADA) по Антидопинговому агентству Великобритании (UKAD) после недавних обвинений в газетной публикации, заявила "Р-Спорт" советник министра спорта РФ Наталья Желанова.

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Министерство спорта РФ хотело бы уточнить позицию Всемирного антидопингового агентства (WADA) по Антидопинговому агентству Великобритании (UKAD) после недавних обвинений в газетной публикации, заявила "Р-Спорт" советник министра спорта РФ Наталья Желанова.

Британское издание Sunday Times опубликовало итоги расследования о допинге в британском спорте. В октябре 2015 года журналисты, получив наводку, отправили подставного спортсмена в лондонскую клинику, в которой работает доктор Марк Бонар. Уже через несколько минут после того, как "спортсмен" сообщил, что у него есть проблемы с восстановлением после тренировок, врач предложил ему курс лечения, который включает в себя запрещенные препараты. Национальная антидопинговая организация Великобритании (UKAD) объявила, что начала расследование по данному делу. При этом сообщается, что два года назад один из спортсменов уже уведомлял UKAD о деятельности Бонара, но никаких санкций в отношении него не последовало. В феврале РУСАДА и Национальная антидопинговая организация Великобритании (UKAD) подписали соглашение о сотрудничестве.

"Этот партнер рекомендован WADA. Мы понимаем, что это пока только обвинения, но мы хотели бы узнать позицию WADA на этот счет. До сегодняшних обвинений UKAD было одной из самых сильных антидопинговых организаций. Сейчас они гарант прозрачности наших операционных моментов – оно отвечает за планирование, тестирование. Думаю, что WADA само прояснит эту ситуацию для нас, должны ли у нас возникать опасения или нет", - сказала Желанова по телефону.

UKAD должна обеспечить необходимое тестирование российских спортсменов, пока РУСАДА (Российское антидопинговое агентство) не восстановит соответствие кодексу WADA.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала