Тренер просил Чупкова доказать, что он мужик, и отобраться на ОИ на 200 м брассом - РИА Новости Спорт, 20.04.2016

МОСКВА, 20 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский пловец Антон Чупков заявил, что чувствует себя увереннее после победы на дистанции 200 метров брассом на чемпионате России и выполнения олимпийского норматива, а также надеется, что показал тренеру, на что способен.

Чупков квалифицировался на первую в карьере Олимпиаду по итогам выступления на чемпионате России на дистанции 200 метров брассом, на которой он занял первое место.

"После отборочных заплывов на 200 метров, которые прошли не так, как хотелось бы, хотелось уже просто выиграть. Видимо, в предыдущих заплывах расслабил "одно место", но тут собрался, выиграл и квалифицировался на Олимпиаду. Тренер после "сотни" сказал: "Просто докажи, что ты мужик", что я и сделал. Теперь уже буду чувствовать себя увереннее, на Олимпиаду отобрался, теперь уже будем разговаривать по контрольным стартам перед Олимпиадой. Плыл по первой дорожке, держался в тени сегодня три четверти дистанции, но все контролировал. Такая у меня была тактика", - сказал Чупков журналистам.