Рейтинг@Mail.ru
Новые обвинения о допинге в российском спорте будет трудно доказать - Паунд - РИА Новости Спорт, 12.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые обвинения о допинге в российском спорте будет трудно доказать - Паунд

© REUTERS / Denis BalibouseБывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд
Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд
Читать в
Новые обвинения о применении допинга российскими спортсменами на Олимпийских играх в Сочи будет трудно подтвердить фактами, считает бывший глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) и глава независимой комиссии WADA Ричард Паунд.

МОСКВА, 12 мая - Р-Спорт. Новые обвинения о применении допинга российскими спортсменами на Олимпийских играх в Сочи будет трудно подтвердить фактами, считает бывший глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) и глава независимой комиссии WADA Ричард Паунд.

Американский телеканал CBS ранее опубликовал анонс интервью, согласно которому экс-сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов утверждает, что как минимум четверо россиян, завоевавших золотые медали на Олимпиаде-2014 года в Сочи, употребляли запрещенные препараты, а у экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова есть список российских спортсменов, принимавших в ходе сочинской Олимпиады допинг. Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что это информационная атака на Россию и юристы рассмотрят возможность подать на Степанова в суд, когда посмотрят, "как все это будет сказано в программе".

Четверо российских золотых медалистов ОИ-2014 принимали допинг, заявил Степанов >>>

В полной версии интервью Степанов не конкретизировал своих заявлений об употреблении допинга в российской олимпийской сборной в Сочи.

"WADA может обратиться в МОК, чтобы сделать повторное тестирование (проб с Игр-2014). Но WADA предпочла бы "достать" Родченкова. Он довольно скользкий человек. Я разговаривал с ним в Лозанне, он не был особо приветливым, но мы были в узких рамках. Следы употребления стероидов довольно хорошо выводятся из организма. Это не любители, которые могут неправильно учесть время вывода допинга из организма и сдать положительный тест", - цитирует Паунда агентство Рейтер.

Мутко: интервью Степанова телеканалу CBS - обычная информационная атака на Россию >>>

Ране глава WADA Крейг Риди заявил, что обвинения в употреблении допинга на Олимпиаде в Сочи, прозвучавшие в программе на американском телеканале CBS, являются реальной причиной для беспокойства и WADA начнет немедленно их исследовать.

Временное отстранение легкоатлетов РФ от участия в соревнованиях IAAF. Мнения, комментарии >>>

В Женеве 9 ноября 2015 года состоялась пресс-конференция, на которой независимая комиссия WADA обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF приостановил членство ВФЛА, что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров. Олимпийский комитет России создал координационный комитет по взаимодействию с WADA и IAAF по вопросам приведения деятельности ВФЛА в соответствие с всемирным антидопинговым кодексом и антидопинговыми правилами IAAF.

Хайо Зеппельт: легкоатлеты РФ должны пропустить Игры в Рио, а ВФЛА лучше сидеть тихо >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала