Рейтинг@Mail.ru
Допинговые скандалы – это способ давления на Россию, считает Крашенинников - РИА Новости Спорт, 09.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допинговые скандалы – это способ давления на Россию, считает Крашенинников

Читать в
Систему борьбы с допингом в спорте нужно совершенствовать, пока что это выглядит как способ давления на отдельные страны, в том числе на Россию, считает глава комитета Госдумы по гражданскому законодательству Павел Крашенинников.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июн — РИА Новости, Ольга Ерачина. Систему борьбы с допингом в спорте нужно совершенствовать, пока что это выглядит как способ давления на отдельные страны, в том числе на Россию, считает глава комитета Госдумы по гражданскому законодательству Павел Крашенинников.

Российские спортсмены и руководители спортивных ведомств в последнее время оказались замешаны в целом ряде скандалов, связанных с употреблением допинга. В частности, в употреблении запрещенного вещества (мельдония) была уличена теннисистка Мария Шарапова, которую в среду дисквалифицировали на два года. Немецкий телеканал ARD выпустил несколько фильмов, в которых говорилось об употреблении допинга российскими спортсменами, в том числе олимпийскими чемпионами, и о сокрытии российской стороной положительных допинг-проб на Олимпиадах.

"На мой взгляд, есть очевидная юридическая вещь, что поскольку допинг и соответствующие препараты не могут вывестись достаточно быстро, конечно, включать (их) в перечень запрещенных препаратов можно, безусловно, и нужно это делать, но нужно давать переходный период – допустим, полгода или год – для того, чтобы это можно было вывести из организма человека. Не так, что сегодня объявили, а завтра давай всех подряд ловить", - сказал Крашенинников журналистам в четверг в рамках X Европейско-Азиатского правового конгресса, который проходит в эти дни Екатеринбурге.

Глава думского комитета также добавил: "Это, конечно, не годится. С правовой точки зрения это совсем не юридический подход. И, конечно, надо это иметь в виду. И иногда у нас так получается, что это такой способ давления на определенные страны, в частности, на Россию… Мы будем подавать в суды, но ситуация такая, какая есть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала