Рейтинг@Mail.ru
Песков: авторы фильма ARD, распространяя клевету, отрабатывают свои 30 сребреников - РИА Новости Спорт, 09.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: авторы фильма ARD, распространяя клевету, отрабатывают свои 30 сребреников

Читать в
В Кремле не смотрели фильм телеканала ARD, в котором звучат обвинения в допинге в РФ, считают его бездоказательной клеветой, которую распространяют люди, "отрабатывающие свои 30 сребреников", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. В Кремле не смотрели фильм телеканала ARD, в котором звучат обвинения в допинге в РФ, считают его бездоказательной клеветой, которую распространяют люди, "отрабатывающие свои 30 сребреников", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Сам материал этого фильма мы не смотрели, мы не знаем. Собственно, читали пока достаточно большое количество сообщений, которые в том или ином виде пересказывают содержание этого видеоматериала", - заявил Песков журналистам, отвечая на вопрос, смотрели ли в Кремле фильм немецкого канала ARD, который обвинил министра спорта РФ в сокрытии допингпроб.

Беспрецедентное давление идет на спорт в РФ, но другие страны не замечаются - Мутко >>>

Песков напомнил, что уже ранее отмечал, что фильм приводит мало убедительные данные. "Я бы сказал, что они не подкреплены сколь-нибудь существенными доказательствами. Поэтому, в данном случае, по-прежнему считаем это бездоказательной клеветой. По-прежнему убеждены в том, что с допингом нужно бороться. В том числе и в русле указаний президента Российской Федерации в нашей стране ведут непримиримую борьбу с допингом, осуждают тех, кто принимал допинг и считает, что нельзя, чтобы эти истории бросали тень на всех наших спортсменов, которые честно соревнуются", - добавил пресс-секретарь российского президента.

Обвинения Родченкова в адрес российского спорта не подтверждаются фактами - Свищев >>>

Он также добавил, что серию фильмов с обвинениями российских спортсменов в допинге подготовили люди, уехавшие из России.

"Учитывая, что это целая серия фильмов на телеканале ARD в исполнении известных фигурантов, которые сбежали отсюда. И, по всей видимости, свои 30 сребреников отрабатывают, то есть никаких новых элементов нет. Это же ни какой-то единичный случай, это целая цепь материалов, цепь событий, где много подтасовано, много притянуто за уши, с тем, чтобы во чтобы то ни стало историю продолжать, невзирая на отсутствие сколь либо убедительных подтверждений звучащим обвинениям", - подчеркнул Песков.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил. WADA приостановило работу московской антидопинговой лаборатории, после чего ее глава Григорий Родченков подал в отставку. В январе 2016 года стало известно, что он уехал в США вслед за своим заместителем Тимофеем Соболевским.

В ночь на четверг канал ARD показал очередной фильм журналиста Хайо Зеппельта про допинг в России, в котором, в частности, приводится текст письма Родченкова, где он изложил свою версию подробности деятельности советника Виталия Мутко по антидопинговым вопросам Натальи Желановой.

В четверг министерство спорта РФ сообщило, что не имеет сведений относительно обвинений, касающихся футбола, прозвучавших в фильме немецкого телеканала ARD, а любые доказательства правонарушения должны быть переданы в соответствующие органы для проведения надлежащего расследования.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала