Рейтинг@Mail.ru
Мутко заявил, что написал письмо главе IAAF Коу, чтобы мир знал о чистоте спорта в РФ - РИА Новости Спорт, 16.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко заявил, что написал письмо главе IAAF Коу, чтобы мир знал о чистоте спорта в РФ

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что написал открытое письмо главе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяну Коу, чтобы люди в мире знали, что российский спорт – здоровый и чистый, а не такой, каким его показывают за рубежом.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что написал открытое письмо главе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяну Коу, чтобы люди в мире знали, что российский спорт – здоровый и чистый, а не такой, каким его показывают за рубежом.

В ноябре 2015 года комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе и в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила ВФЛА. Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене.

Песков: никаких доказательств применения допинга спортсменами РФ мы не услышали >>>

"Мы еще раз хотели бы, чтобы люди в мире понимали и знали, что российский спорт не такой, как они его хотят показать, не безнадежный. В основном он чистый и здоровый. Допинг - не российское изобретение. Мы готовы играть по правилам, они во всем мире должны быть одинаковыми для всех", - сказал Мутко по телефону.

"Смысл моего письма Коу в том, чтобы кто-нибудь за чашкой кофе в Sunday Times прочитал, может быть, это письмо и увидел, что Россия за эти 4-5 месяцев проделала колоссальную работу. На самом деле мы проделали огромную работу. Я не знаю, что вообще есть в мире по борьбе с допингом кроме того, чтобы мочу сдать и проверить. Если там есть запрещенный препарат - наказать спортсмена. Я не знаю, что еще можно придумать другое. Нас уже 5 месяцев контролирует антидопинговая организация Британии (UKAD). Я не вижу шквала (положительных проб), сговора, покрытия спортсменов. Хочется, чтобы люди это увидели", - добавил министр.

Он также подчеркнул, что все иностранные специалисты, которые работают сейчас по антидопинговым вопросам в России, были предложены иностранными организациями. "Они к нам прислали двух экспертов из лозаннской лаборатории и бывшего директора (департамента медицины и науки Международного олимпийского комитета) Патрика Шамаша и частенько, я смотрю, по телевизору говорят: "Это какие-то люди, которых русские сами привлекли". Это абсолютная ложь. Это они нам рекомендовали, мы их и привлекли. Кого нам советуют - того мы и берем", - заключил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Овертайм
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала