Рейтинг@Mail.ru
Фотожурналисты МИА "Россия сегодня" лауреаты фотоконкурса Nikon - РИА Новости Спорт, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотожурналисты МИА "Россия сегодня" лауреаты фотоконкурса Nikon

Читать в
Фотокорреспонденты МИА "Россия сегодня" стали лауреатами 4-го ежегодного фотоконкурса компании Nikon "Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ". Фотожурналист Владимир Астапкович занял второе место среди профессионалов в категории "Фотоистория" за серию "Невесомость" об атлетах.

Москва, 17 июня, Пресс-служба МИА "Россия сегодня" - Фотокорреспонденты МИА "Россия сегодня" стали лауреатами  4-го ежегодного фотоконкурса компании Nikon "Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ". Фотожурналист Владимир Астапкович занял второе место среди профессионалов в категории "Фотоистория" за серию "Невесомость" об атлетах. В категории "Спорт" весь пьедестал заняли фотожурналисты агентства - Алексей Мальгавко (1 место), Алексей Филиппов (2 место) и Константин Чалабов (3 место). Победители конкурса получают в награду профессиональную фототехнику от компании Nikon. В конкурсе приняло участие более 5000 фотографов со всей России.

Алексей Мальгавко представил на конкурс фотографию FINA 2015, сделанную на ЧМ по водным видам спорта в Казани, где спортсмены разминаются перед предварительным раундом соревнований по синхронным прыжкам в воду с вышки 10 м среди женщин. Алексей Филипов победил с одиночной фотографией "Биатлон", на которой изображена Габриэла Соукалова (Чехия) на дистанции эстафеты среди женщин на шестом этапе Кубка мира по биатлону 2014/15 в итальянской Антхольц-Антерсельве. И Константин Чалабов с фотоработой "Поло", где Брет Бонанни (США) в матче второго предварительного раунда по водному поло среди мужчин между сборными Бразилии и США на XVI чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Фотоконкурс "Я | В СЕРДЦЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ" - это ежегодный конкурс от компании Nikon для любителей и профессионалов. Конкурс стартовал в 2013 году. На протяжении многих лет компания "Nikon" помогает профессиональным фотографам и любителям фотографии запечатлеть прекрасные и уникальные моменты жизни. Конкурс дает возможность  реализации, как профессионалам, так и любителям. 

Фотослужба МИА "Россия сегодня"

Фотослужба является одним из самых динамично развивающихся подразделений агентства. Она объединяет лучшие кадры и ресурсы, что позволяет создавать новые тренды в фотожурналистике. Следуя одной из основных целей агентства по обеспечению оперативной доставки фотоинформации из всех регионов мира, дирекция осуществляет фотоподдержку глобальных мировых и российских событий в области политики, экономики, культуры и спорта.

Фотослужба МИА "Россия сегодня" поставляет 1000 фотографий в сутки в форматах для печати, интернета и соцсетей с описаниями в соответствии с международными стандартами IPTC. Разработанная специалистами агентства уникальная система оперативного фотовыпуска "Блиц" позволяет за 90 секунд доставить в фотобанк кадр с мета-данными, что является абсолютным рекордом среди всех мировых агентств. 

Фотослужба МИА "Россия сегодня" была фотохост-агентством таких государственно-значимых и деловых мероприятий последних лет, как 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, саммит G-20 в 2013 году, саммит АТЭС-2012, ПМЭФ – 2011 и 2010 годах. А также была фотохост-агентством мировых и региональных спортивных мероприятий – Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 в Казани, Олимпийские и Паралимпийские зимние игры 2014 в Сочи, Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани. 

Фотокорреспонденты МИА "Россия сегодня" - лауреаты престижных международных и российских конкурсов в области фотографии: World Press Photo; The Best of Photojournalism (BOP); Professional Photographer of the Year; China International Press Photo Contest (CHIPP); Picture of the Year International (POYi); Sony World Photography Award (Sony WPA); Конкурс на лучший фоторепортаж о Москве "Серебряная камера"; Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики "Энергия побед". 

Все фотографии МИА "Россия сегодня" хранятся в крупнейшем в России фотобанке агентства - VisualRian. На данный момент в фотобанке агентства насчитывается более 1,3 млн. фотографий. С более полной информацией о составе фотобанка и условиями пользования им можно ознакомиться на сайте проекта www.visualrian.ru. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    71
    49
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    12
    7
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала