Рейтинг@Mail.ru
Допинговая система РФ бросает тень на всех легкоатлетов, включая "чистых" - Коу - РИА Новости Спорт, 19.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допинговая система РФ бросает тень на всех легкоатлетов, включая "чистых" - Коу

Читать в
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение оставить в силе отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований, так как сложилась допинговая система в стране, которая ставит под сомнение "чистоту" каждого спортсмена, написал глава IAAF Себастьян Коу в своей колонке в газете Telegraph.

МОСКВА, 19 июн — Р-Спорт. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение оставить в силе отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований, так как сложилась допинговая система в стране, которая ставит под сомнение "чистоту" каждого спортсмена, написал глава IAAF Себастьян Коу в своей колонке в газете Telegraph.

В пятницу совет IAAF оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня проведет специальное заседание по вопросу, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность, в случае если какие-то спортсмены будут отстранены от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа этого года. Как сообщил генсек ВФЛА Михаил Бутов, организация рассматривает вариант подачи иска в Спортивный арбитражный суд (CAS).

СМИ: МОК 21 июня обсудит вариант с отстранением всей российской сборной от ОИ-2016 >>>

"Критики утверждают, что мы приняли несправедливое решение относительно "чистых" российских спортсменов. Я хочу быть предельно ясным в этом вопросе. Мы не принимали решений против "чистых" спортсменов. Мы оценили систему и культуру, внутри которой соревнуются все российские спортсмены. Это испорченная система, которая бросает тень на каждого атлета, являющегося его частью", - отметил Коу.

Судя по заявлению МОК, шансов у легкоатлетов РФ на участие в Олимпиаде нет - Мутко >>>

"Да, был достигнут определенный прогресс, и это следует отметить, но в основе доклада независимой рабочей группы была фундаментальная реальность, которая подтвердила, что эта система не признает основной принцип спорта - защиту спортсменов и обеспечение безопасной и "чистой" среды, где они могут конкурировать. Это не инструмент для ведения переговоров. Здесь была система, которая портила каждого спортсмена в российской легкой атлетике", - считает глава IAAF.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала