Рейтинг@Mail.ru
Россия готова пустить допинг-офицеров в закрытые города - Мутко - РИА Новости Спорт, 23.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова пустить допинг-офицеров в закрытые города - Мутко

Читать в
Россия готова пустить допинг-офицеров в закрытые города для проверки спортсменов, нужно лишь заранее договориться о выдаче пропуска в город, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 22 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов, Вероника Столбунова. Россия готова пустить допинг-офицеров в закрытые города для проверки спортсменов, нужно лишь заранее договориться о выдаче пропуска в город, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную страны от Олимпиады-2016, допустив, что в Играх под российским флагом смогут принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

"Мы открыты, - сказал Мутко журналистам. - Пишут, что в каких-то закрытых городах какие-то спортсмены наши прячутся. Надо уважать страну, в которой ты хочешь проверять пробы. Да, существуют закрытые города, мы не скрываем это. И никто не может просто сесть на поезд и приехать в такой город. Есть законы РФ. Хотите - пришлите запрос на пропуск. Дайте нам список допинг-офицеров, мы им дадим постоянный пропуск, спокойно пропустят. И всё. Какие проблемы?"

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, после чего была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории, а также вынесено решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA. В настоящее время Россия находится под пристальным контролем WADA в связи с реформами в антидопинговой системе из-за допингового скандала в легкой атлетике.

В мае 2016 года американское издание New York Times опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что как минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Впоследствии WADA подтвердило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова.

Во вторник глава МОК Томас Бах заявил, что все разговоры о допинг-нарушениях на Играх-2014 в Сочи на данный момент не более, чем спекуляции. Бах подчеркнул, что необходимо дождаться результатов расследования и официального отчета WADA.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала